Почему в Европе при чем на ВЫСШЕМ уровне развивается кампания с целью ослабления Российских санкций и с этой целью и Меркель и Макрон собираются лететь к Трампу с ЧЕЛОБИТНОЙ, вот как оно бывает-то(вн)?

В европейских политических кругах началась кампания, направленная на то, чтобы убедить президента США Дональда Трампа ослабить антироссийские санкции. По данным Financial Times, в ЕС обеспокоены последствиями ограничительных мер против Москвы для европейских производителей. Об этом стало известно в преддверии визитов в Соединённые Штаты президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. Также ожидается, что они попытаются нормализовать трансатлантические отношения, ухудшившиеся после введения Вашингтоном пошлин на импорт стали и алюминия. По мнению экспертов, ущерб от санкций для членов Евросоюза становится всё более очевидным, вследствие чего европейские лидеры стараются защитить свои национальные интересы. Удастся ли им добиться цели — в материале RT. В Евросоюзе разворачивается дипломатическая кампания с целью убедить администрацию президента США ослабить антироссийские санкции, пишет газета Financial Times. По информации издания, это связано с ростом опасений, что наложенные ограничения могут нанести удар по европейским производителям. Сообщается, что ведущую роль играют французские власти, которые оказывают давление на Германию, Великобританию и Италию, подталкивая их к совместному донесению этой мысли до Дональда Трампа. Многие европейские политики и бизнесмены обеспокоены тем, во что может вылиться санкционное давление на Россию для ключевых отраслей Евросоюза — от автомобилестроения до авиационной промышленности. Последствия антироссийских санкций, в частности, могут коснуться таких европейских промышленных гигантов, как Airbus, BMW и Volkswagen. Газета приводит слова неназванного французского чиновника, который отметил, что введённые Вашингтоном в начале апреля ограничительные меры против российского производителя алюминия РУСАЛ окажут «прямое и существенное влияние на поставку ключевых продуктов» и что ряду промышленных предприятий в Европе угрожает закрытие. «Это не те предприятия, которые можно заново открыть в одночасье. Поэтому нам нужно решение — и быстро», — сказал собеседник FT. При этом он заявил, что европейские политики ведут «конструктивное взаимодействие» с Вашингтоном. Стоит отметить, что о ведущейся кампании стало известно в преддверии визитов в США президента Франции Эммануэля Макрона и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, которые по отдельности прибудут в Вашингтон на следующей неделе.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123413)
Что ты ты хочешь от этих европедиков.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
потому,что твари они продажные. это их вся сущность. деньги мимо плывут. вот и весь сказ. они за деньги всё продадут.
Верховный Наставник (105901)
Конечно же не из любви к России. Просто немцы (инициатива исходит
от них) по своей природе очень рачительная, экономная нация и луч-
ше других европейцев умеют считать. И потерю нескольких десятков мил-
лиардов евро в угоду пиндосаксам - им всё труднее объяснять своим на-
логоплательщикам.
Верховный Наставник (180722)
Если Россия перенаправит металлы, нефть и газ, на другие рынки, причём в обмен на технологии, о чЁм мечтают растущие экономики Китая и Индии, то европе будет ОГРОМНАЯ ЖО ПА! )))))))))))
Наставник (32822)
Ни кто санкции российские просто так не ослабит,
пока Россия не выполнит хотя бы какие нибудь требования Запада.
Поэтому,обольщаться не стоит.