Z
Мудрец (20537)

Блиц!))Как сделать свой дебютный альбом 6-платиновым в Америке,10-платиновым в Канаде,получить Grammy?Ничего не спев на сцене?

Переплюнуть Майкла Джексона?
Дополнен 5 лет назад
3 раза получить премию- American Music Award!
Дополнен 5 лет назад
Доброго Времени Суток-всем заглянувшим!)
Дополнен 5 лет назад
Москва слезам не верила..-ЛО!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)

Milli Vanilli (рус. Милли Ванилли) — немецкая поп-группа, дуэт, проект Фрэнка Фариана. Дебютный альбом группы разошёлся миллионными тиражами по всему миру и принес им «Грэмми». Милли Ванилли являлись одной из самых популярных групп конца 1980-х—начала 1990-х. Их успешная деятельность была приостановлена скандалом, в результате которого выяснилось, что вокальные партии, использованные в треках, вообще не принадлежат участникам группы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Milli_Vanilli
В 1998 году, спустя 10 лет после выхода дебютного альбома группы, один из её солистов, Роб Пилатус, умер от передозировки.
--------------------------------------

Немецкий телеканал DW-TV в очередном выпуске музыкального обозрения popXport напомнил зрителям об истории разразившегося ровно 25 лет назад крупнейшего сканадала в истории популярной музыки.
В ноябре 1990 создатель и продюсер нашумевшего дуэта MILLI VANILLI Фрэнк Фариан (Frank Farian) заявил корреспондету информационного агентсва Reuters, что выступавшие на сцене "солисты" Фаб Морван (Fab Morvan) и Rob Pilatus (Rob Pilatus) не спели ни одной ноты на дисках группы.
К тому моменту поп-идолы стали суперзвёздами на всех континентах и успели получить три награды American Music Awards и даже Grammy - высшее достижение в мировой музыкальной индустрии. Было продано более 44 миллионов альбомов и синглов группы (6-кратная "платина" в США, 10-кратная "платина" в Канаде ("бриллиантовый" диск), "платина" в Великобритании).
Как выяснилось, настоящими исполнителями были профессиональные студийные музыканты, которые, однако, не обладали надлежащими внешними данными. Вместо них на сцене и в видеоклипах появлялись нанятые Фарианом модели Роберт Пилатус и Фабрис Морван.
https://fffclub.livejournal.com/216416.html