Сегодня на охоте была...

т. е. фото охоте...
не знаю, кого это я сняла - нутрия или ондатра ...???
и вообще, сегодня сумасшедшая охота была...
ветер, почти ураганный ... ) хотела вернуться на полдороги...

смотреть ВСЁ в доп. вкладке...
особенно последний, он у меня типа панорамный...

Всем весёлых выходных...!!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Бобры довольно крупные.я встречала характерно обгрызенные деревья.но это было далеко,где озеро Линёво.но дальше,в лесу.на берегу широкого ручья.в той местности уже лоси водятся.поэтому ходить там было страшновато.А ондатры есть за пос.Береговой.там на Иртыше такой затон.и их там полно.Ездила специально кормить их.А потом приезжаю,какой-то урод бросил кирпич в ондатру и попал,сволочь( Они привыкли, что кормят и подплывали( Нутрий,если не ошибаюсь диких у нас нет.их разводят.они тоже крупные со здоровенными жёлто-оранжевыми зубами.
фото ондатры(не моё)

Приветь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чот как то больше на бобра похож
Хранитель Истины (305437)
Ну, Марина, ты прям фотограф-анималист))
Понравилась серия про выдру ондатровую)))
Особенно второе и третье.
А у вас еще лед на воде штоле?
Магистр (1419)
Ихтиандр... Местный...
.
Мудрец (11148)
Наверняка это Вуглускр...водоплавующий
Мудрец (13575)
Верховный Наставник (146321)
бобр это.
нутрия на ежа мехом смахивает, а ондатра на крысу похожа и размером и внешне
Здорово!!! ..хвост бы посмотреть))..мордочка широкая..и правда смахивает на бобра но думаю что все же ондатра ее так и называют- младший брат бобра..но у бобра хвост плоский широкий а у ондатры крысиный длинный..а так в воде они похожи очень))не нутрия по меху..у нее мех игольчатый длинный и так в воде не слипается.. Ничоси у Вас там разнообразие фауны..есть где развернуться фотографу

Наставник (53040)
это ханурик, папа бабёр, мама ондатра а дедушка нутрия.