Привет всем! Что видно? Откуда смотрю?

Ну- кась, расскажите) Интересненько всё)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46243)
Башня Дрезденского замка

Георгиевские ворота и сторожевая башня Дрезденского Замка-Резиденции
В настоящее время в замке расположены «Зелёный свод» (нем. Grünes Gewölbe), Нумизматический кабинет (нем. Münzkabinett), Гравюрный кабинет (нем. Kupferstich-Kabinett), Оружейная палата.

Только не пойму откуда вид- с террассы или с колокольни

Гравюрный кабинет, основанный в 1831 году и расположенный в культурном форуме в районе Тиргартен, представляет собой крупнейшее собрание графики в Германии и является одним из Государственных музеев Берлина.

Фонды Гравюрного кабинета составляют более 500 тысяч гравюр и более 110 тысяч других произведений.

Основателем коллекции является курфюрст Фридрих Вильгельм, которым в 1652 году было приобретено 2 500 рисунков и акварелей. Постепенно собрание увеличилось за счёт приобретения им частных коллекций.

Основу коллекции составляют рисунки Альбрехта Дюрера, Маттиаса Грюневальда и иллюстрации к "Божественной комедии" Ботичелли, а также печатная графика 15-18 веков - представляющие собой целую эпоху от Средневековья до модерна. Здесь также находятся географические карты, иллюминированные рукописи, гравюрные доски и эскизы.

Вид с крыши Цвингера

Когда-то дрезденский замок-резиденция являлся центром правления саксонских курфюрстов и королей. Впервые он был упомянут в 14-ом веке как крепость, а в 15-ом веке он был перестроен в четырехкрылое дворцовое сооружение. После того как замок сгорел во время пожара 1701 года, он был восстановлен при Августе Сильном.
В результате воздушных налетов в последние месяцы 2-ой мировой войны замок, насчитывавший около 500 залов и комнат, вновь сгорел дотла. Наибольшая часть ценного интерьера была утрачена.

В 1985 году началось восстановление в качестве музейного комплекса дрезденских Государственных собраний произведений искусства. Первым музеем, появившимся в замке-резиденции, был кабинет гравюры на меди, который представляет свои сокровища с апреля 2004 года. В сентябре 2004 года была открыта сокровищница «Новые зеленые своды». С сентября 2006 года можно любоваться «Историческими зелеными сводами» в их первоначальных помещениях. Сегодня замок-резиденция снаружи представляется в стиле неоренессанса, а в большом замковом дворе со своей живописью сграффито – в стиле ренессанса. Над ансамблем возвышается Сторожевая башня, с которой открывается прекрасный вид на Старый город.