Чей сын падший ангел ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (191141)
А это чо было?
По преданиям, ангел Метатрон занимает главное положение среди всех остальных небесных сущностей. Он судит других ангелов, а также восседает на таком же престоле, какой имеется и у Бога. Впрочем, если верить легендам, престол стал причиной ссоры между Богом и Метатроном и последующего наказания ангела. Метатрон не относится к чинам первой сферы — Серафимам, Херувимам или Престолам. По преданиям, когда-то он был обычным праведником. Бог вознес его на небеса живым и превратил в совершенное существо — архангела Метатрона. Архангелы занимают восьмое место из девяти среди ангельских чинов. Однако, несмотря на это, он находится ближе к Богу, чем высшие чины. Источник:
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427223)
Это был самый первый, самый красивый, самый умный, самое любимое дитя Господа.
Азатота.
Наставник (43623)
Все ангелы, как и все прочее, жэо творение Божье.
Наставник (38329)
Любящего и преданного.
Хранитель Истины (487315)
Не Мария ли Магдалина,которая была исцелена Иисусом Христом от одержимости семью бесами?
Просветленный (649705)
Господа, Божий сын.