Почему вкус картофеля может быть сладким? Переморожен значит? Можно ли его убрать (вкус)?

Сделала пюре и покупного картофеля, а оно сладкое какое то!
Какая то ересь))))))))
Перепутать солонку и сахарницу точно не могла))) сто пудово)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (63807)
Это значит картофель старый хранился в подвале в 0+2 температуре и засахарился. , ему надо постоять несколько дней в тепле и он будет не сладкий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187523)
Не, рыбка, если крахмал в картохе перешёл в сахара то ничего уж не по делаешь.