Найдем его и хобби?

Имея одно увечье, это ему не мешало -
в любовных утехах, скандалах не было ему в этой округе равных)

Кто он и что за хобби было у него,
которое переросло в заводик?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172657)
В викторианскую эпоху Вустер занимал лидирующее положение среди производителей фарфора.
Worcester porcelain factory основан в 1751 году в Вустере (Вустершир в Уэст-Мидлендсе, в 27 км от Бирмингема).
Предыстория создания завода такова.
Врач Джон Уолл и аптекарь Уильям Дэвис создали свой, уникальный метод для производства фарфора. Они уговорили группу из 13 бизнесменов инвестировать деньги в новый завод в Вустере. Бизнесмены сбросились и собрали сумму в £ 4500. С этих денег и началось производство марки фарфора Royal Worcester. Завод первоначально назывался The Worcester Tonquin Manufactory.
Первыми изделиями Вустера были изделия из мягкого фарфора — соусницы, небольшие блюда, чайная и кофейная посуда.

Про уникальную коллекцию столового фарфора под названием "Слепой граф", из Вустерского фарфорового завода:

Уникальность коллекции в выпуклом цветочном узоре - такая посуда изготавливалась специально для слепых и слабовидящих людей, чтобы они тоже могли "насладиться красотой фарфора".
Джордж Уильям, 7-й граф Ковентри, потерял зрение после неудачного падения с лошади.
Было ему всего лишь 22 года. С тех пор его прозвали Слепым графом.
Слепота не помешала графу "жить на полную катушку": он был знаменит своими любовными похождениями и многочисленными скандалами.

С начала 1780-х гг. Слепой граф скупает фарфоровые изделия Вустерской мануфактуры с выпуклым рисунком. В итоге получилась обширная коллекция.
В 1820 г. граф заказал полный десертный набор, включавший сервировочные тарелки, блюдца и так далее.
Выпуклый цветочный узор оказался настолько популярным, что Вустерский завод продолжил выпускать эту серию вплоть до начала 20 века.
Этот дизайн называется "Слепой граф" в честь Джорджа Уильяма Ковентри.

"Джордж Уильям 6th Граф самого Ковентри"

Джордж Ковентри, 6-й граф Ковентри (1722—1809) был депутатом Палаты общин от Бридпорта и Вустершира, а также служил лордом-лейтенантом Вустершира (1751—1808).

Несмотря на всю романтику этой истории, некоторые исследователи не согласны с ней - ведь уже в 1765 году ROYAL WORCESTER впервые выпустил посуду BLIND EARL, а зрение Джордж Уильям потерял только в 1780 году. Предполагается, что в семье Ковентри было два поколения слепоты, и причиной этого не являлось падение с лошади.
Уникальность коллекции в выпуклом цветочном узоре - такая посуда изготавливалась специально для слепых и слабовидящих людей, чтобы они тоже могли "насладиться красотой фарфора".

https://www.livemaster.ru/item/25121599-vintazh-bl...
https://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomar...
https://julia-rada.livejournal.com/165901.html