Покажем всего три места в этом городе? (больше будет позже)

1. Находим город и ЕГО? (третьего тоже найдем)

2. С модели этого заведения ОН сделал свое заведение (покажем и первое и модель саму)

3. ОН и анархист - вы себе это можете представить? Я - да - я увидела его там...(покажем эту, где ОН там)

4. ОН ходит туда как на работу, делая пометки в своем ежедневнике, особенно мне понравилась вот эта - дамская дрянь)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
Толстой называл Диккенса мировым гением.Глазами Диккенса смотрел Толстой и на Лондон.Толстой приехал в Лондон к Герцену -
"Колоколу русской революции".

Герцен жил в предместье – в Путнее.

Толстой подошел к двухэтажному дому, стоящему в глубине небольшого двора; за домом поднимались деревья с редкой весенней зеленью, чуть обозначенной: был март. По каменным плитам, разделенным зеленым плющом густо проросшей травы, Толстой подошел к дому. Подал через лакея карточку. Через некоторое время послышались быстрые шаги: по лестнице сбежал Герцен. Он оказался небольшим, быстро двигающимся, толстым человеком, полным энергии.

Герцен, держа в руках плоскую фуражку, смотрел на пришедшего. Лев Николаевич одет в пальмерстон, в руках новый цилиндр.

(https://biography.wikireading.ru/20911)

Он не теряет времени и не забывает о главной цели путешествия — «узнать, как бы это так сделать, чтобы, самому ничего не зная, уметь учить других». У профессора Оксфордского университета Мэтью Арнольда Лев Толстой, «джентльмен из России, интересующийся народным образованием», получил рекомендательное письмо к преподавателям лондонских школ. День за днем Толстой объезжает учебные заведения Лондона, изучая все новые методики и общаясь с преподавателями, чтобы, как пишет Толстой, «никто не смел мне в России указывать по педагогии на чужие края и чтобы быть au niveau всего, что сделано по этой части». С модели обустройства школы Октагон, здание которой и сейчас существует в Лондоне, Лев Толстой создал свою школу в Ясной Поляне.

В книге В.Лукаса содержится информация о визите Толстого в школу в Челси - интереснейшем восьмиугольном здании: «его дизайн был создан по мотивам одной купели во Флоренции». В нем было «восемь альковов, закрытых занавесками, в каждом из которых помещался свой класс», и обогревание от центральной печи. Здесь Толстой разговаривал с мальчиками из класса «3B» и просил их написать о том, что они сделали в тот день. Лукас был в таком восторге, когда эти бесхитростные сочинения снова были найдены (на самом деле, они содержались в архивах Ясной Поляны и о них никто и не забывал), что он их воспроизвел на 15 страницах своей книги. Они вряд ли представляют из себя большую литературную ценность, однако что-то есть в идее, что эти давно умершие английские школьники рассказывают Толстому обыденные подробности своей жизни.

Здание школы все еще стоит на том же месте и теперь является частным домом, окруженным забором (его называют «Октагон»). Чтобы увидеть здание, пройдите к Фулэм-роуд от станции метро Фулэм Бродвей (Fulham Broadway), мимо стадиона Абрамовича «Челси», пока не увидите его справа, перед неоготической школьной капеллой.

Другие места, связанные с визитом Толстого в Лондон, найти проще.

Как на работу, Толстой ходит и в Южно-Кенсингтонский музей. Здесь богатая библиотека педагогических книг. Писатель проштудировал 49 из них и некоторым дал меткие характеристики: «тупоумная религиозность» (об «Уроках морали»), «образец бессмыслия» (об «Основах красноречия»), «дрянь дамская» (о «Книгах для чтения»). Единственное издание, удостоившееся высшей похвалы, — «Минеральные, животные и растительные вещества». О ней Толстой пишет: «Отличная книга, отвечающая на всякие вопросы детей».

В Южно-Кенсингтонском музее (ныне Музей Виктории и Альберта) перестроили несколько корпусов, но здание, в котором бывал Толстой, осталось.

У магазина анархистской литературы Freedom в районе Уайтчапель есть стена с портретами анархистов, среди них и портрет Толстого.

https://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomar...