МИД Франции отметил, что на протяжении всего периода, в который эксперты ОЗХО не имеют доступа к месту атаки, российские власти распространяют «противоречивые» заявления и версии произошедшего

Франция обвинила Россию в фальсификации заявлений о химатаке в Сирии
Россия делает противоречивые заявления о версиях химатаки в Сирии, чтобы запутать расследование, уверена Франция. Существование сразу нескольких российских версий о химатаке призвано «посеять сомнения и путаницу», верят в Париже

Россия распространяет противоречивые заявления о химической атаке в сирийском городе Дума, говорится в заявлении МИД Франции, опубликованном на сайте ведомства. Эти заявления противоречат тем фактам, которые удалось собрать Парижу, утверждают французские дипломаты.

Официальный Париж заявил, что эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) до сих пор не имеют доступа к месту химической атаки. Это, по мнению МИД Франции, может свидетельствовать о попытке скрыть доказательства использования химического оружия. «Полный, немедленный и беспрепятственный доступ должен быть предоставлен группе ОЗХО, на чем мы всегда и настаивали», — говорится в заявлении.

МИД Франции отметил, что на протяжении всего периода, в который эксперты ОЗХО не имеют доступа к месту атаки, российские власти распространяют «противоречивые» заявления и версии произошедшего. «В один прекрасный день говорится, что химическая атака не состоялась, на следующий день она списывается на действия вооруженных групп, на следующий день ее причиной становятся западные манипуляции. Не беспокойтесь о последовательности заявлений или правде, потому что речь идет о попытке посеять сомнения и путаницу», — говорится в заявлении.

https://www.rbc.ru/politics/21/04/2018/5ada1c209a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ї
Верховный Наставник (223944)
Все, кроме опарышей Вована, понимают,
что не допуск экспертов на территорию - это попытка скрыть преступление.
Или вот, свежатинки подвезли -
"Все Сирийцы видели как химзаряды летели с французских фрегатов".
Какие ещё вопросы? Ещё один пример, подтверждающий то, что говорит МИД Франции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Я не знаю, что Макрончик слышит в своих галлюцинациях, я слышу вполне последовательную позицию, подтвержденную фактами, а не фейками из соцсетей.
Но отрицать очевидные факты, это щас в тренде у англо - саксов и их подстилок, в которых Макрон превратил французов.
Верховный Наставник (116918)
Все Сирийцы видели как химзаряды летели с французских фрегатов.
Макарон специально пудрит мозги мировой общественности,
тем самым пытается уйти от ответственности.
Но этого негодяя ждет гаагский трибунал.