Боже мой...вы только прочтите - какая любовь к Алекссандру Сергеевичу дышит в каждой строчке!

Любезный мой друг

Александр Сергеевич, я получила ваше письмо и деньги, которые вы мне прислали. За все ваши милости я вам всем сердцем благодарна — вы у меня беспрестанно в сердце и на уме, и только, когда засну, то забуду вас и ваши милости ко мне... Ваше обещание к нам побывать летом меня очень радует. Приезжай, мой ангел, к нам в Михайловское, всех лошадей на дорогу выставлю... Я вас буду ожидать и молить Бога, чтоб он дал нам свидеться... Прощайте, мой батюшка, Александр Сергеевич. За ваше здоровье я просвиру вынула и молебен отслужила, поживи, дружочек, хорошенько, самому слюбится. Я, слава богу, здорова, целую ваши ручки и остаюсь вас многолюбящая няня ваша Арина Родионовна.

6 марта 1827 года.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
хорошо что между ними остались отношения как между близкими,родными людьми..
не каждой няне так везло..встретить в жизни дворянина- человека..
очень жаль людей той эпохи..какие грустные у нее глаза..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Дык как витиевато деньги выманивать можно! Явно не работала Арина ни дня у станка!
Ї
Верховный Наставник (223955)
Пройдёт ещё 90 лет и Арины Радионовны станут расстреливать дворян

Верховный Наставник (216283)
Это на самом деле портрет няни? Какое красивое лицо...