Инцидент исперчен...

Наверное,у каждой пары (или,почти у каждой) есть "перечень
взаимных болей бед и обид".
Кто то разбрасывает носки,кто то - ушные палочки.Кто то неправильно обращается,миль пардон,с крышкой
унитаза,а кто то - с зубной пастой....

Это,конечно,не причины крушения "любовных лодок",но существенные подводные камни,грозящие пробоиной в борту))

Вопрос: какая страна подарила нам чудака - изобретателя,который попытался убрать хотя бы один "камень"
с нашего тернистого семейного пути? Покажите изобретение,можно и другие,их немало,хотя они и для одного человека...

Почему то этот вопрос возник у меня,именно,утром))

Посвящается всем прошедшим горнило семейной жизни!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140568)
Может быть, тюбик для зубной пасты?

Ну, в качестве версии:
22 мая 1892 года дантист из Нью-Лондона Вашингтон Шеффилд изобрел тюбик для зубной пасты. Тогда доктор и подумать не мог, что его детище станет одним из самых актуальных предметов человеческого бытия. И хотя сегодня тюбики наполняют и кремами, и красками, и даже пищей, зубная паста была первым продуктом, который был упакован в эту тару.
До конца 19 века зубы чистили зубным порошком. Продавали его в небольших бумажных пакетиках, что было очень непрактично и неудобно. В 1873 году нью-йоркский аптекарь Колгейт додумался выпускать «разжиженный» порошок-пасту, которую стал упаковывать в стеклянные баночки, что оказалось еще хуже пакетиков. Дантист Шеффилд, профессия которого напрямую была связана с изобретением Колгейта, решил сделать пользование новой зубной пастой более удобным. Он прослышал об одном американском художнике, который еще в 1840-х годах хранил свои краски в оловянных трубочках. Вашингтон подумал, что подобные трубочки после небольшой модернизации можно использовать и для хранения зубной пасты. Идея так увлекла доктора, что он всерьез занялся выпуском туб с зубной пастой.
Однако Шеффилд не был бизнесменом и не догадался вовремя запатентовать свое изобретение. Через год после того, как стоматолог запустил выпуск тюбиков, о новинке прознал все тот же аптекарь Колгейт. Он быстро перенял практику упаковки в тубы всевозможных мазей и кремов, а также стал обладателем прав на это изобретение. В 1896 году мистер Колгейт стал производить зубные пасты в тюбиках по собственной технологии, благодаря чему и тюбик, и паста получили всеобщее признание в Америке и Европе. С тех пор популярность зубной пасты возросла, появилось более 20 видов различных паст. Постепенно олово, из которого делались первые тубы, заменили на алюминий, а позже и на пластик. Однако по форме тюбик остался верен своим американским предкам. В СССР тюбики для упаковки зубной пасты стали использовать только в 50-е годы 20 века. До этого пасты продавались в жестяных, а позже и в пластмассовых баночках, и представляли собой зубной порошок.
http://www.calend.ru/event/5209/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мои версии - их три - жидкое мыло, дозатор для него и Жиллетт)
а так же еще и сифон для унитаза)
Ученик (102)
"Инцидент исперчен" - отношения "посыпаны перцем", стали горькими, жгут сердце...