То есть Петр Алексеевич только сейчас понял что Крымчанам лучше в России? Долго до него доходит.

Петр Порошенко выступил с инициативой лишать жителей Крыма украинского гражданства. Законопроект был размещен на сайте Верховной рады.

Согласно ему, получение российских паспортов приравнивается к "противоправным действиям". Гражданами Украины считаются все, кто на момент провозглашения независимости страны постоянно проживал на ее территории и чье гражданство "установлено до 1 мая 2018 года".

Кроме того, Порошенко предложил дополнить закон о гражданстве статьей, ужесточающей основания для получения украинского паспорта. Поправки коснутся лиц, принимавших участие в геноциде и преступлениях против человечества, а также осужденных за тяжкое или особо тяжкое преступление до погашения или снятия судимости.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Крымчане только рады будут!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чубаров прокомментировал идею о лишении гражданства за участие в "выборах" в Крыму....
Но как ....
в документе должны учесть интересы тех украинцев, которые были вынуждены голосовать...

Россия и Украина разорвали информационное сотрудничество...
https://news.mail.ru/politics/33239804/?frommail=1

Всё: теперь хАхлов отлавливать будут за "слив" инфы)))))))))))))
Просветленный (835912)
В данном контексте лишать гражданства, всё равно, что лишать геморроя)