Шекспир.Почему Отелло задушил Дездемонну после вопроса:"молилась ли ты на ночь"?++

А если бы Дездемонна ответила,что не молилась?То не задушил бы?
Был ли Отелло воинствующим атеистом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31878)
Весь прикол в том, что он её так и не придушил. ( Видать, толстошеяя была).
А дверь уже начали взламывать, и поэтому он её зарезал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Там просто опечатка... Он спрашивал - мочилась ли она, ибо знал, что при удушении опорожняется мочевой пузырь...
Верховный Наставник (217073)
А если бы... а если бы... Как Шекспир сказал, так и было!
Верховный Наставник (167676)
Вы видимо неважно знакомы с Шекспиром.

"Отелло:

Ты помолилась на ночь, Дездемона?

Дездемона:

Да, мой синьор.

Отелло:

Когда ты знаешь за собою грех,
Непримиренный с милостью небесной,
Покайся в нем сейчас же."

А душит он её чуть позже....
В конце некоторых разборок.
)

Хранитель Истины (398465)
Ответ неверный. У него, как на Лубянке, за любой ответ к стенке.
Наставник (43623)
Дал ей возможность покаяться перед смертью...
То есть, ты это произведение Шекспира так и не понял?... не глуп ли ты?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!