сколько лет Украине как государству?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (81858)
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.
Что то я давно не наблюдаю этого в украине ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
столько же как и России развалились то одновременно...
Верховный Наставник (213906)
Можно порассуждать.
Почему называлось именно Киевская Русь?
Потому что столица была в Киеве.
Что такое государство? Оно начинается со столицы, кроме того, это ещё и язык, культура и экономика. Так вот, язык и культура украинцев появилась ещё ДО постройки Киева. Нужно знать, сколько Киеву лет(1532), приплюсовать ещё сотню-другую и получить более-менее точный возраст моего государства.
А если считать, что страна появилась только с провозглашение независимости, то наши государства - Украина и Россия- ровесники, так как СССР не было Россией в её современном понятии. Были республики - как Россия, так и Украина, в составе СССР.
Ты такой вопрос мудреный задал)Придется инет весь перерыть и то инфу достоверную вряд ли скажут.
Просветленный (509683)
У Грушевского все описано - читайте
Мудрец (18098)
Государственность Украина получила в 1918-м году, а независимость в 1991-м...
Мудрец (22192)
23 года.
Ученик (102)
Я тоже не знаю :___)