Кто из политиков, после Второй мировой, сделал зла не меньше чем Гитлер? А может и больше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (251291)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Коммуняки СССРа и череда генсеков КПСС.
Рейган, Киссинджер, Бжезинский.
Хранитель Истины (306753)
Это как считать.
Вот есть замечательный деятель Пол Пот. Он по абсолютным цифрам далек до Гитлера, а по относительным переплюнет.
Верховный Наставник (148075)
Не буду говорить про мировой масштаб, но для моей страны такого урона, как собственные "деятели" , не причинили даже фашисты, начиная с Горбатого, Ельцина и до сегодняшних дней.
Верховный Наставник (127332)
Черчиль
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Иуда Горбачев... - разрушил все , достигнутое победой над фашизмом...

Вот что писал в своей книге «Неповторимое» Герой Советского Союза генерал армии, в 1991 году — главнокомандующий Сухопутными войсками СССР, замминистра обороны Валентин Варенников: «Обычно он (Горбачёв. — Прим. ред.) разглагольствовал о том, что военная промышленность изуродовала нашу экономику и что вооруженные силы — это бремя для советского народа. К этим выводам он подталкивал и других (Арбатова, Коротича). Эта демагогия и постоянное угнетение армии и ВПК имели главную цель — развалить эти две силы в угоду Западу, в первую очередь США. Часто с трибун и со страниц журналов и газет эти лица задавали «эффектные» вопросы: «С кем вы собираетесь воевать? Скажите, кто собирается на вас нападать?» Это была открытая провокация».

Варшавский договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Албанией, Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР и Чехословакией был подписан 14 мая 1955 г. на Варшавском совещании европейских государств по обеспечению мира и безопасности в Европе.

Целями договора провозглашались обеспечение безопасности стран - участниц Договора и поддержание мира в Европе.

Декларировался сугубо оборонительный характер Варшавского договора. Государства — участники Варшавского договора обязались, в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций (ООН), воздерживаться в своих международных отношениях от угрозы силой или её применения, разрешать споры мирными средствами, консультироваться между собой по всем важным международным вопросам, затрагивающим их общие интересы, заявили о готовности принимать участие во всех международных действиях, направленных на обеспечение международного мира и безопасности, добиваться принятия эффективных мер к всеобщему сокращению вооружений и запрещению оружия массового уничтожения, предусмотрели оказание немедленной помощи всеми средствами, включая применение вооруженной силы, в случае вооруженного нападения в Европе на одно или несколько государств — участников Договора.

Численность Вооруженных сил Организации Варшавского договора на 1985 год составляла - 7 562 987 военнослужащих.

Верховный Наставник (179014)
Почти все американские и английские.
И Горбач-Ельцин со товарищи-наследники...