А вы знаете, что если узнать истинное имя чего или кого угодно, то можно им управлять?

Хоть человеком, хоть явлением.
Например, ураган, или река, или огонь - это все названия, а не истинные имена.
А вот узнаете истинное имя урагана, назовете его этим именем - и он будет вам подчиняться.

Как хорошо, правда? Где бы только эти имена узнать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
наверное Волшебника Земноморья прочитала.) но не всё так просто
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
Ха,а я щас в Гугле посмотрю и замутю на Ответах маленький цунамик с извержениямЕ!...

...три точки — три тире — три точки,если чё...
Верховный Наставник (217073)
Во многих мистических течениях есть такое поверье)))
Но! Мало знать ЧТО, надо уметь КАК ИМЕННО)))
То-есть, своё истинное имя не откроете? ))
Во многих мистических учениях есть такое поверье. Но наиболее подробно это описано в ведической традиции. Каждому объекту и явлению в проявленном мире соответствуют первичные вибрации в Абсолюте, Едином Поле. Просветлённые видят эти вибрации и могут "перевести" их в звуки. Считается, что именно таким образом возник санскрит. Соответственно, воспроизведение этих первичных вибраций в виде мантр, влияет и на сами проявленные объекты.
Хранитель Истины (487315)
Честно говоря,в такое ОЧЕНЬ трудно поверить,
Да и не тянет меня всякими ураганами - циклонами
управлять,мне бы со своими эмоциями совладать...