Что вы скажите о запрете на перевозку в метро детей в детских колясках?+

О законопроекте, разработанном Минтрансом, стало известно в четверг, 19 апреля. Это новые правила пользования метрополитеном. В частности, документ обязывает уступать места конкретным категориям пассажиров и снимать со спины или плеч «объемную ручную кладь», а также запрещает находиться в вагонах и на станциях без одежды (раньше запрет касался только обуви, так что обутый обнаженный пассажир запретов не нарушал. — РБК) .

Одним из главных изменений в правилах стал пункт о запрете на перевозку в метро детей в детских колясках. Этот запрет касается всех пассажиров, которые находятся «в вагоне поезда, на эскалаторах, станциях и межстанционных переходах». Сейчас в правила, которые действуют в Московском метрополитене, запрет на перевозку детей в колясках касается только эскалаторов МЦК.

https://www.rbc.ru/society/19/04/2018/5ad8de899a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я не понимаю, как простой мамочке с ребёнком доехать на метро до районной полуклиники? идиЁты депутаты настолько оторвались от народа, что в метро не были уже лет 20.. а тем более с маленькими детьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты много видел детей в колясках в метро?..я вот ни разу.. ибо зачем!Ближайшие поликлиники в районах..а если надо все барахло везти-так это Такси!!
Считаю правильное решение. Резкое торможение может спровоцировать падение людей на коляску с ребенком и его гибель.
Верховный Наставник (101254)
Бред
Это так называемая "забота о материнстве"..
Скоро все запретят, без обуви нельзя, с оружием нельзя, теперь коляски и животные.
Верховный Наставник (117484)
Это Путин Собянин виноват, к гадалке не ходи....
Хранитель Истины (308479)
Мне непонятен этот закон..если честно то дурдом...может одумаются
Верховный Наставник (178896)
Если коротко - то слава богу, что кого-то из правящих дерЬмократов наконец-то прошибла здравая мысль...
Хранитель Истины (492333)
Я как-то видела картину маслом. Выхожу из вагона, вслед за мной выходит мамаша с ребенком, ребенок становится на самокат и... едет вдоль поезда. ...твою три Господа Бога Христофора Колумба мать через семь ворот с б...ским присвистом!