в сказке " о рыбаке и рыбке " в чём была была ошибка старика ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Надо было послушать золотую рыбку

Закинул старик невод в море, поймал золотую рыбку. Диктует ей желания.
Выслушала молча рыбка, да и говорит: "Закинь ты в море старуху и живи спокойно..."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Надо было старуху в море забросить.
Хранитель Истины (290921)
Своё надо было желание высказать. Своё...
Наставник (42621)
Не было у него никакой ошибки..., он любил свою старуху и не хотел ее огорчать, он прожил с ней тридцать три года..., это сказка про любовь..., только у старухи оказались глаза завидущие, а руки - загребущие..., за что и поплатилсь в итоге... если бы он ее не любил..., он бы догадался просить для себя...