В предверии Схождения Благодатного Огня....ЧАСТЬ2

Продолжение. В целом, Страстная(Великая) пятница, накануне рождества Христова, прошла довольно спокойно....Иерусалим жил своей жизнью, заисключением усиленной охраны полицией и спецподразделениями. В основном Кресные ходы по Виа Долороса, где было много народа, конечно, но периодами все затихало...

Еще пару раз Джеймса поснимал....

Потом пришли Черногорцы....

Выстроились около стены, поскольку их очередь еще не наступила....

Давно хотел сделать похожий портрет скорби....

Про охрану я вам уже писал, ну и следили за порядком, а то фотографы бегали туда сюда и мешались под ногами)

В Израиле, в элитных подразделениях много девушек...

Опять песнопения...

Интересный дядька был, жалко корону всю не было возможность захватить в кадр

Дополнен 6 лет назад
Потом увидел колоритный персонаж

Хочется сказать, что уже в субботу, будучи в Эфиопской православной церкви, я узнал, что это женщина. Молилась она вместе с женщинами - у них молебен порознь, мужчины и женщины отдельно...

Еще портрет

Патриарх Эфиопский, самый главный. как я понимаю, оттуда прилетел...

А это я Саймона снял, вот видите как Кресный ход идет, толпа? Вот не успел свернуть или встать на возвышенность и тогда идешь сними уже до конца, до Храма Гроба Господня, ибо вырваться из толпы не представляется возможным. Так и бегали мы туда-сюда, как сумашедшие...

Дополнен 6 лет назад
Когда крест несут, останавлиаются возле каждой остановки Христа и расказывают о событии. Вот как надо слушать)

Портрет эфиопской бабушки

А это просто голова. Женщина из своей квартиры наблюдает за Крестными ходами, представляете как шумно у нее дома постоянно? Но квартира такая стоит конечно денег)

Магазин сувениров в армянском стиле....Довольно приемлемые цены. от 4 до 15 долларов...На кружки, тарелки, чайники и тд, мелкие сувениры. В зеркале даже крест отражается

Ну и завершаю 2 часть еще одним скорбным портретом

продолжение следует.........
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Нда уж...слюной изошёлся)))
Молодой человек с крестом-как ты выхватил его выражение лица!!! Я понимаю, как это трудно, снимать в толпе. Тут либо надо объективом водить по сторонам, либо наблюдать за одним персонажем, что бы подловить его подобную эмоцию, а вокруг толкаются, всё время перекрывают нужный объект(нервы порой не выдерживают и я начинаю матькаться полушопотом(успокоительное такое для меня))) Мне нравится снимать в толпе, когда праздник...никто на тебя особо внимания не обращает-мечта стрит фотографа))) Вот за эти лица, их эмоции я и полюбил стрит портреты!!!
=======================
Вопрос намбер ту, Григорий...передаёт фуджик оттенки конечно супер! Темнокожие и смуглые лица мне очень понравилось, прям аж потрогать хочется, как живые на мониторе, а вот как он передаст оттенки кожи людей белой, европеедной рассы?
Буду ждать примеров в других репортажках, очень понравился твой комплектик фотоаппаратуры, но и твоё мастерство не списываю)))
Что бы не казаться подхалимом(а я им никогда небыл, всегда могу резануть правду матку), скажу, что в скорбных портретах есть какая то недосказанность, чего то не хватает, либо что-то лишнее(может даже виньетка жирная(я не знаю пока), в общем обрати внимания на это, поищи по возможности варианты!(может мне одному это показалось) А так то всё на высшем уровне!!!
=============================
Информативно обставлено здорово, спасибо, Гриша!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11148)
КрУта !!!
Сюжет
Фотки
...а я всё птичек - уточек щёлкаю, да и те вечно не в фокусе...
Мудрец (12845)
Очень много характерных портретов.
Чтобы короны помещались в кадр,снимайте вертикальные кадры.
Поработаю немного ассистенткой дяди Мойши- "КресТный ход"(ход с кресТом)
Будем ждать продолжение
Мудрец (11442)
Портреты..нравятся.
Верховный Наставник (146321)
спасибо
Хранитель Истины (305464)
Спасибо. Увидеть, снять,.обработать...
Очень интересно с точки зрения фотографии и с просветительской точки зрения.
Будем иметь в какой-то мере представление о том, как все происходит. Очень интересно.

По фото с девушкой-военнослужащим. Цвет мне кажется странным. То ли зелени много, то ли ХДРисто как-то смотрится.

Портрет бабушки-эфиопки - очень)
Советник (4115)
Классные фоты!
Пора выставку организовать, портреты у вас можно сравнить с художественными картинами, передача эмоций, это надо прочувствовать!
Браво!
Гроссмейстер (6264)
Спасибо за фото. Не только как уроки фотографирования и обработки, а и познания христианского праздника, насколько сильна вера у людей по всему миру...
Мудрец (21134)
...я бы на корону не пожалел отдельного кадра...
интересно - кто-нибудь качал права что бы его не снимали, или не побликовали без разрешения?
Вот ловлю себя на мысли-хорошо что Вы у нас есть Эта подборка самая самая Патриарх эфиопский ..человек который слушает..девушка с автоматом..портрет скорби..и еврейская бабушка в окне это не рядовые снимки это надо чтобы многие увидели
Наставник (56560)
Отличные портреты, эмоциональные! Гриша - вы наша местная гордость.))
Наставник (59452)
Эмоции - их передать сложно...Вам прекрасно удается !!
Мудрец (15672)
Привет! А почему ты вопросы свои не закрываешь?