Почему тут то говорят, что в семье всё общее, то такие термины, как "на территории жены"

Что это вот значит такое? То есть в семье всегда нужно знать, кто на чьей территории живёт, и чья это квартира, того и правила?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
У каждой семьи свои правила.
Люди либо принимают условия друг друга, либо расходятся.
Вот допустим у нас в доме есть "моё любимое кресло". Его сделали специально для меня и подарили мне. Кто угодно в него может сесть, любой член семьи может им пользоваться, просто у этого кресла такой статус "мамино кресло" .
А вот компьютер сына я буду использовать только с его разрешения. Конечно он не будет против и мне не откажет, но мне в голову не придёт включить его комп не спросив у него. Так же с телефонами и другой личной техникой.
Всё остальное общее априори :жильё, мебель, посуда.

Какая разница на кого записана квартира ? Там живёт семья, а начит это их общий дом. Если жена является квартиросъёмщицей, а платит за квартиру муж, он что, квартирант ? Бред какой-то....

Когда идёт делёжка "это не твоё , а моё" - это уже начало конца.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Общее - это купленное совместно или построенное совместно. ТО что куплено и построено до брака - собственность одного из супругов
первый эту тему дима поднял - с него и спрашивай про мечение территории))
Хранитель Истины (321694)
И на хрена такая жизнь...
Просветленный (513961)
Какая жена, такая и территория
Хранитель Истины (270433)
Моя территория, это стул на кухне, на который никто не садится, если я дома... Остальная территория общая.
Просветленный (715192)
Мне важно,мне важно чтоб я была ЗАмужем,а не он за мной,и я не смогу уважать его,если он живет у меня и зарабатывает три копья...не мужик!