если бог есть, почему все поклоняются его ...сыну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
споров много, даже расколы были на этой почве. Бог триедин - отец, сын, и дух святой.
Но для некоторых он двойняшка. Отец и сын, для некоторых Бог есть Иисус Христос. И дух святой.
Сколько разночтений столько течений в религии и сект.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В православии - это одно и тоже существо.
Верховный Наставник (213183)
Михалыч, тебе серьёзно ответить или пошутить?
Он понятнее для восприятия человека.

Привет!
Верховный Наставник (242394)
Отец, Сын и Дух Святой
сын акулы - акула, сын волка - волк, сын Бога - является Богом.
Бог един в трёх лицах, это сложно для понимания, но Бог не может быть прост, Он по определению бесконечно сложнее чем любое его творение, а сама вселенная невероятно сложно организована как мы знаем.