почему одни начинают половую жизнь не успев из пеленок вылести, а другие только в зрелом возрасте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169510)
В зрелом возрасте - потому что, наконец-то, справились с навязанными комплексами или комплексы касались лишь относительно юности.

Нормальный организм регулируется гормонами, а не тОлько воспитанием.
Нормально, что подростки влюбляются. Здорово, если они воспитаны и научены сохранять свою безопасность (предохраняться).

В норме по биологии половое созревание (соответственно начало половой жизни) варьируется в 13-17 лет (у девочек - раньше). Исторически мы тоже видим, что девочек и замуж раньше отдавали (чем мальчиков женили).
Да, физиологически организм ещё в стадии формирования, психологически тоже. Но это не означает, что секс в 15-16 лет - не норма. А уж в 16-17 - тем более. Особенно для девочек.
А у Димы и в 28 ещё секса не был, но мнение есть по этому поводу))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Про себя лично могу сказать...мне парни лет до 19 неинтересны были..дружить да,но не более....А потом влюбилась и понеслаась)))
Кому то комплексы вбитые в голову в детстве вообще мешают наладить свою личную жизнь...
Наставник (26500)
25 это зрелый что ли?это маразм
это сколько упущенного удовольствия
нормальные подростки в стабильных отношениях вступают в половую жизнь в 16 лет в наше время.
Многое зависит от родителей
От веры в свои силы
У подростков много комплексов
Поэтому многие не решаются на этот шаг
Я например очень романтичной была))
Ждала любовь )) лошадь)) карету))
Ужс
Поэтому меня не привлекал никто ))
Ну а в 20 поняла что всех лошадей разобрали)))
Так все же люди разные,кто то более любопытен,кто то трус)))))
Хранитель Истины (380631)
У меня было строгое воспитание. Секс только после свадьбы.
Наставник (31182)
Я была умная и у меня было много интересных занятий.Не тянуло меня под мужиков в детстве.)))
Я спортом занималась,в театральном кружке,рисованием,танцами,родителям помогала........
А ноги раздвинуть и в 20 не поздно,и в 25. Для этого много интеллекта не надо.)
Только Б Л Я Д И НАЧИНАЮТ АХАТЬСЯ В 13 ЛЕТ
До 18 дотерпеть не могут