Кузьмич вона мне советует: А заведи пару кабанчиков да продай - и будешь рад и доволен! А я вот ++

сперва глянул что в Инете знающие люди пишут. И выяснилось что 800 р в месяц. Такой будет выхлоп от вырастить -продать одного кабанчика...это типа Блок Сигарет... 800 рублей. ......люди говорят: Если нету доступных дешёвых кормов - выращивать хрющек смысла нету....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129148)
Собственный опыт. Живу в деревне.Всегда выращивал 3-4 в год, правда не продавал, только для себя. Но это было тогда, когда мешок дробленки стоил поллитра самогонки.Как только наступила эпоха товарно-денежных отношений, отказался от поросят, дешевле купить, чем выращивать. Конечно объемы потребления мяса сократились. Избытка нет. Но тем не менее. Кстати, чтобы вырастить одного поросенка до 70-80 кг, необходима тонна зерна, плюс прививки, добавки, труд. Вот и подсчитай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У моих знакомых они есть. Тратят на еду для них столько, что они уже никогда не окупятся
так это известное дело . все знакомые нянечки , повара , посудомойки в больничках /садиках / школах держали свиней , отходы ведрами таскали . самому даже кур накладно кормить , комбикорма не дешевые .
Просветленный (642990)
Тут другая цель - чистое мясо. А продать надо уметь. Да, это очень дорого. Любую скатину
Верховный Наставник (109447)
Да что хрюшки,предприятий сколько позакрывали,заводы разорили - смысла нет...А для кого? смысла нет
Хранитель Истины (366207)
тогда лучше козу,они сами пасутся)
Верховный Наставник (148075)
Саша, даже, если ты их и вырастишь, то потом фик продашь мясо. Просто не дадут мафиози от рынка и местные полицаи. Так что овчинка выделки не стоит. А Кузьмича не слушай, он живет в параллельной реальности.
Хранитель Истины (345295)

Не советую, проблем не оберешься.. Милое дело - куры..
И яйца, и красота, и забот никаких..
Отрезал окорочка - сварил, два раза вывел на прогулку и новые отросли.. )
Верховный Наставник (216778)
Не связывайся с этим делом, если нет источника дешевых кормов. Много забот с ними, и они ведь ещё и болеют иногда, лечение тоже дорогое.
Хранитель Истины (334458)
Ссед со столовкой договорился и помои возит. Вонища от кабанов, конечно, мухи и крысы, но выхлоп есть. Другой сосед шт. по 30 гусей держит, но тот для души.
Верховный Наставник (248431)
Потренируйся лучше на кроликах.
А что Вы хотите, Александр - у нас как была страна советов, так и осталась, только в виде жалкой пародии на то, что когда-то было. Вот и советуют всем специалисты, которые сами ничего этого не делали, но типа разбираются во всём. Я вот в советские годы держала поросёнка ежегодно, но для себя, и даже без комбикорма обходилась, потому что крупа тогда стоила копейки. А сейчас подумаешь, как же поросёнка-то прокормить, да чтобы самой не загнуться...