Почему у нашего народа всегда какие то проблемы? если заведешь разговор об открытии своего дела,то

тут же как у хренового танцора постоянно что то мешает!..Кабанчика завести и продать на мясо - проблема!Ё..Кроликов развести - проблема! то кормов нет,то еще чего! Да ДОСТАНЬ итихумать корма!..ЗеленЯ сажать и продавать - тоже проблема! за что ни возьмись - постоянная ПРОБЛЕМА! И только одни стоны чаек- как у нас всё плохо ..ток РАБОТАТЬ никто не хочет когда трудности там возникают.Да они везде -трудности! Столько вариантов как можно заработать ! но надо чтобы в рот положили и разжевали,мля! и никто батонами не пошевелит чтобы самому что то сделать! ток ныть и всё! Ну, сшейте что нибудь,сострогайте, почините на дому, замок врежте за деньги, потаксуйте на авто,испеките и продайте..спекулируйте,наконец! но не лежите камнем лежачим и не нойте ! инвалиды безрукие и то подрабатывают! мать вашу в грець!
Пасеку можно завести, сад черешневй или грушевый разбить параллельно! груши и черешня на рынке дорогие! ..а мед,прополис и другие продукты пчеловордства всегда спросом пользуются в народе! У меня коллега начинал с двух ульёв,а сейчас у него их 30 штук! так же ноет иногда,но не бросает это дело! Просто продавать не может тот же мёд! Я ему иногда запросто продаю,а он стоит сопли жует! не может рекламировать товар и не может находить рынок сбыта! да в любой старый дворик заедь и там всегда найдешь покупателей чего угодно..а если мёд понравится,то и постоянные заказчики будут! Но научил немного..сейчас довольный стоит на рынке и именно на том месте ,что я ему посоветовал,уже появились постоянные клиенты..после того как я ему посоветовал мёд разлить по маленьким баночкам и продавать на пробу недоверчивым рублей по 50..они приелись и сейчас берут уже трехлитровыми банками! мля...мозги просто надо включать и комплексы свои оставить в социализме! только и всего..
Дополнен 6 лет назад
Он уже купил вместо своих цраных Жигулей нормальную иномарку..мёд идет в лет,плюс он еще деревянные изделия разные делает побочно и продает! а он - на пенсии!..а вы,молодняк,ЁПРСТ, никера работать не хотите! только и всего.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (236527)
Совершенно верно. Моя мама в деревне одна из всего поселка скотину держит, обленился народ, ведро картошки себе не посадить. А всё ноют, что денег нет, есть не на что, а виноват президент. При этом если нужен сантехник, электрик, крышу покрыть-надо обращаться куда-нибудь даже не в свой райцентр, а в соседний, местные не могут ничего, не умеют. И не хотят уметь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
Я не хочу кроликов разводить) Зае-шься траву косить и в клетках прибираться)
Хранитель Истины (366207)
не ругайся , а то все приедем к тебе лень лечить))

привет Кузьмич)
Верховный Наставник (169975)
народишка хреновый...
Верховный Наставник (123413)
Кузмич, а знаешь что такое бизнес по Кубански? Берёшь большой зонт, табуретку, столик и едешь в степь. Втыкаешь зонт, ставишь в тенёк столик и табурет, садишься и ждёшь посетителей ничего не делая. Короче через неделю тебя так обложат, что до конца жизни не расплатишься. А ты говоришь у нас не работают.
Верховный Наставник (168540)
Кузьмич, взялись мы с братом своё дело открыть. Хорошо так подготовились. А когда нам налоги озвучили, то получилось 105 %. Как-то всё и погасло. Хорошо своё вернули. Не хотят люди к чинушам на поклон идти. Или вот там, где у меня дом. Все выпасы сделали платными. И плати вперёд. Ведь молочко-то, покупать не будешь, а это прибыль. А если и с поросёнком так вопрос стоит. Или с кролями. За корма-то плати. С пучка лука, плати. Да шло оно всё ............
.
Мудрец (14859)
налоги вас сожрут с кабанчиками и зеленью)))
Верховный Наставник (124602)
мясо и зелень продавать проблема, там какие-то разрешения властей нужны, иначе незаконно. кстати, мне к примеру сажать зелень ваще ни вариант, в Тундре ничего не вырастет. прости, что я только ною, а ни выращиваю пальмы в Арктике.
Хранитель Истины (393184)
От все такие вумные.......а чего ж тогда деревни вымирают? Если столько вариантов как заработать??? Не знаете? А я вам скажу - чтобы вести Хозяйство в деревне - НУЖЕН ТРАКТОР!!!! И к нему прицеп, плуг, борону и прочее. Вековая история России учит - БЕЗЛОШАДНЫЙ НИКОГДА НЕ ПОДНИМЕТСЯ! ...а купить трактор - прикиньте скока денег надо на Начальный Капитал?
Верховный Наставник (109447)
Просто народ "Копить не умеет.."
А зачем что то делать если вместо этого можно ныть что жить тяжело?
Хранитель Истины (306753)
Общий посыл разделяю.
Трудности действительно есть. Объективные.

Например, испечь и продать можно только подпольно. Официально - ты сначала должен пройти кучу проверок, твою кухню будут проверять на соответствие нормам, а в результате запретят, потому что кухня должна быть в нежилом фонде.

К тому же вот я не умею врезать замок и водить машину.
Верховный Наставник (116913)
Радуйся Кузьмич что в России живешь,
несчастные пиндосы даже укропчику не могут
у себя в огороде посадить. А про то чтобы его продать
я вообще молчу.