Вопрос для настроения)) 19 апреля - какой сегодня праздник?))

В мире в этот день празднуют День подснежника!

День подснежника — этот праздник ведет свою историю из Англии, где был учрежден в 1984 году. Вообще в мире, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и данный праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня стал любим и популярен и в других странах.

Так что... весна в разгаре!
Настроения весеннего и тёплого!
Интересно, а у вас какая сейчас Весна?

У меня под окном цветёт вишня... такая красота и аромат.
И абрикосы вот-вот зацветут в полную силу... всегда удивляюсь, откуда эти фруктовые деревья среди асфальта, домов, машин.
А время подснежников уже прошло...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22243)
какой хороший вопрос!)
абажаю праздники!)
особенно когда они уникально-индивидуальные!)
вот например сегодня праздник читателя этикеток - ну как можно не улыбнуться?))
а еще сегодня день велосипеда - это же чудесно просто, и всем велосипедистам -уряяя!))
а так же сегодня отмечают день путешествующей улыбки - пусть их будет много!))
так же сегодня день словоблудия - вообще про нас всех!))

а вы еще вспомнили о подснежниках, так это вообще мило!
конечно бежать их искать уже не получится, но поздравить всех с таким чудесным праздником можно, и нужно! потому что они ооочень красивые цветы, а женщина и цветы - созданы друг для друга не просто так!)) есть в это прелесть и очарование, и ... романтика!))
так пусть улыбки засияют, глазки загорятся озорным огоньком, и в этот день всем по цветку!)
пусть будет больше оптимизма!)
пусть любовь никогда не обманет и слова не будут пустыми!)
и пусть в жизни прибавится много радости и немного, самую капельку, но самого настоящего, чудесного волшебства!))
Уряяя!)
с Праздниками нас!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69504)
Спасибо! Но здесь,где я живу,подснежников нет...Увы!!!!
Верховный Наставник (100484)
Какая прелесть, Оксаночка! Спасибо за красоту! А у нас сегодня холодно и дождь идет целый день... Но настроение у меня хорошее все равно)
Просветленный (509683)
Никакого - это не наш праздник
Хранитель Истины (302708)
Израилю семьдесят лет!

Кто то рядом с теплотрассой посадил крокусы, так вот они зацвели, а первоцвет еще нет ..
Хранитель Истины (487945)
Сегодня на улице за моим окном - ЛЕТО!
Дошло до +22°! Милым подснежникам
было б,небось,некомфортно...)))

Спасибо за милое поздравление!