В предверии Схождения Благодатного огня....ЧАСТЬ1

Всем привет. Начну издалека, есди кому не интересно много читать, то пропускаем и смотрим фото) Но, мне кажется, с описанием всего и отступлениями, будет интереснее))) Итак, собрался я на Схождение Благодатного Огня в Иерусалим, ну и день до этого там был, чтобы посмотреть все приготовления к этому событию....Столкнулся с тем, что надо менять технику, чтобы снять такое событие качественно, ну и купил Фуджи ХН1 с объективами 16-55мм 2.8 и 55-140мм 2.8 - как раз то, что надо для стрита и портрета....Скоро выйдет у фуджи 8-16 мм 2.8 и полный боекомплект будет....А ведь три года себя не баловал)

Поехали дальше.....есть у меня знакомы стрит фотограф, Саймон Бени - https://www.facebook.com/simonbeni.photography - один из лучших в Израиле, знает все и всех в Иерусалиме. Созвонился с ним, у него как раз одно место на это мероприятие осталось. Всего 5 человек вкл его.....назвали это событие Чемпионат Мира для стрита) Вы просто не представляете, как в эти 2-3 дня трудно попасть в старый город, не говоря уже о Храме Гроба Господня....Но Саймон может все) Так что моя мечта сбылась. я был там и видел все своими глазами) Не все смог сфотографировать, потому что очень много людей. давка была еще та....

Велкам ту Олд Сити!!!))) Начну с конца. Эту фотографию снял уже в субботу, при выходе из старого города, но в тему)

Итак, утро в пятницу, обычное вроде утро для Иерусалима...Кто то спешит на молитву, кто то продает булки)

Но на Виа Долороза, (лат. Via Dolorosa, букв. «Путь Скорби») — улица в Старом городе Иерусалима, по которой, согласно христианской традиции, пролегал путь Иисуса Христа к месту распятия(На Виа Долороза находятся девять из четырнадцати стояний Крестного пути Христа. Последние пять стояний находятся на территории Храма Гроба Господня), скоро будет жаркои полно народу, а пока пару снимком с Темницы Иисуса.
Лестница в темницу...

И одно из мест, где содержались заключенные. Кстати тут можно посмотреть работу фуджи на высоких ИСО и работу нового стаба в камере....

В Пятницу, тоже были Крестные Ходы. Вот Эфиопская православная церковь. Они начинали в этот день....

Портрет

Еще один. Очень сложно было снимать, народу ну очень много. Часто снимал сверху....

У Христа за пазухой? А наоборот не хотите???

Сербка, вроде...

Эфиопская бабушка...Интересные у них наряды, но к этому еще не раз вернемся....Колоритные они персонажы)

Дополнен 6 лет назад
А здесь стрит фотограф в работе)

Еще один вид утреннего Иерусалима и матушка..... и перерыв до следующего хода...

Вот такие песнопения на народных инструментах у эфиопов были....Сколко фотографов было, трудно было поймать кадр....

Джеймс в образе Иисуса и Эфиопский батюшка...Черное и белое)))

Немного эмоций....

Дополнен 6 лет назад
Портрет эфиопки

Вот такие кардоны были по всему Иерусалиму. Охрана была на высоте!

Немного светотени...

Эфиопы очень верующие люди и в большинстве своем очень добрые...

Ну и закончу первую часть диптихом Джеймса, нашего друга...Он каждую Пасху в Образе Иисуса, оказывается....

Продолжение следует.....
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо за хорошие отзывы, рад что вам понравилось! я старался!,..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (305464)
Смотрю и... ни убавить ни прибавить.
Просто получаю удовольствие. За это я и люблю фотографию.
Спасибо.
Жду продолжения.

ПС Сделай фотоальбом (фотокнигу).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11148)
Супер !!!
Супер? ....это я Сергею сверху)))
У меня такое ощущение, что я попал на сайт фотографа с мировым именем!!!
Открыв первую фотографию, я поперхнулся...потом у меня округлились глаза и я подумал, что мой планшет перепрыгнул на другую вкладку...
Григорий! Береги этот комплект как зеница око!
Один вопрос...что даёт такие цвета, матрица Фуджика, объектив, обработка в лайтрум или всё в комплексе?
В общем так! К твоему стилю, кадрированию, сюжетам я уже привык, а теперь цвето передача!!! ...я в шоке!!!
Впервые почувствовал себя гордым тем, что "а ведь я знаю автора этих работ"!
Спасибо, Гриш!
================================
Наверно опять придётся скоро обращаться к тебе на Вы)))
Наставник (99992)
Как всегда грамотно снято и интересно рассказано.
Наставник (53049)
видна особенная цветопередача байеровской матрицы, оптика на 2,8 прорисовывает матрицу без фильтра на ура.вполне удачная беззеркалка. за ними будущее...
Мудрец (10822)
Нет слов... Приятно, когда отличная камера попадает в умелые руки, а это случается не часто.
Неописуемо! Вот спасибо, отличный репортаж, мммм сплошное удовольствие от фото, жду продолжения)
Мудрец (12845)
Очень интересный репортаж,Григорий.И фото с хорошей цветопередачей.Ждёмс продолжения.Джеймс на роль спасителя староват.Никак не выглядит на 33 года.Да и комплекция не та
Верховный Наставник (146321)
благодарю. всегда интереснее смотреть на мир глазами.... ну не Сенкевича ).
кстати, Христос вполне так себе окабанел за последние 2000 лет ).
спасибо.
ЗЫ чем вызван особливый интерес к эфиопкам ?
ЗЫ ЗЫ к фильму ЖМУРКИ отношения сюсяйно не имеешь ? там тоже эфиоп был))...
Наставник (59452)
очень интересно...особенно глазами побывавшего там вне праздника....но ищущего знакомые места ))....здорово!!!
Эта Ваша подборка просто СОБЫТИЕ для нашей ветки Просто хочу сказать Вам огромное спасибо!!! У мню фотографий с Храма не сталось ..они чудесным образом пропали..так случилось долго объяснять ..и даже не удалось получить их от людей которые были со мной в группе при посещении..хотя мы переписывались...Так что с Вашими фотами просто еще раз переживаю этот прекрасный момент!Голгофу утащила
Наставник (56560)
Гриша - вы профи! Что это за Джеймс такой прикольный - чудак или артист?