Кто этот милый человек и что он делает?? Ваши догадки, предположения...(вн)

Доброй ночи, ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25350)
Интересная картинка, Мариш!)

Судя по атрибутике (белое одеяние, дубовый венок), большая вероятность,
что это языческий жрец, служитель культа. Славяне поклонялись в том числе и воде, -
источникам, рекам, озерам...

Может быть это волхв, читающий волшебный заговор с целью узнать грядущее...
Или знахарь, приготовляющий целебное средство - старик сосредоточен, погружен
в таинство волхования...видно, что цель действа - благая.

Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Волхв у родника, художник А.Шишкин
Хранитель Истины (451035)
Это друид. Он видел, как християнские колдуны проводили сатанинский обряд над источником, и теперь сомневается. Вот подождёт, не сдохнет ли птичка, когда напьётся.
похож на друида. или лешего из русских народных сказок. над водой колдует
Верховный Наставник (126256)
Это Не Даст Соврать!
Вопрос придумывает! )))
Хранитель Истины (296943)
Фигура жреца колоритна , но главное всеже другое -Колодец, Купель..
КОДОДЕЦ --[/i] символизирует женское начало, утробу Великой Матери, душу. Имея связь с подземным миром, колодец нередко содержит волшебные воды, обладающие способностью исцелять и исполнять желания. Закрытый колодец - символ девственности. Колодец, питаемый источником, олицетворяет союз мужского и женского. В кельтском эпосе священные колодцы дают доступ в иной мир, обладают магическими свойствами и содержат целебные воды. В иудаизме колодец с чистой водой символизирует Тору. В христианстве это символ спасения и очищения. Колодец, источник или родник у подножия Древа Жизни в раю дает начало Водам Жизни и четырем рекам рая.(с)[/i]

Что задумал жрец ?Взяв толику потока..Кто знает??
И насколько мил он или суров , тоже не ясно...Может он прощается с жизнью, смотря как утекает вода с ладоней..
А может просто решил омыть лицо))

Здрасти)
Наставник (43315)
Ведёт неторопливый разговор.
С
Белым Светом.....

Тема : вода живая и не живая...

Доброго!
Мудрец, думает о вечном ))
И птичку хочет напоить )