У вас есть дома...искусственные цветы ? Как вообще вы относитесь к такого рода..."украшениям"?))

Может кто помнит какие были цветочки в СССР ?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Mia
Верховный Наставник (228059)
У меня нет дома искусственных цветов... люблю живые, не в доме , а на природе... фоткала в прошлые выходные, говорят в эти выходные выпадет снег(((

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Мне не по карману покупать живые цветы. Поэтому купила искусственные, путь хотя бы они будут. Вот так и отношусь "к такого рода..."украшениям")"

А вообще считаю, что всё наше "как вы относитесь" - результат вложенных в нас предрассудков. Если считать, что искусственные цветы - плохо, тогда надо плохо относиться и к, например, ювелирным имитациям. Или получается, что плохо только дешевое?
плохо. это всё платмасса.. т.е. источает фенол .. и прочие яды... В отличии от натуральных цветов. Лучше кленовых листьев набрать, чем засорять дом лишней пластмассой.
Стоит маленький букетик,но в таком месте ,которое не каждый увидит..
Так надо.
А так я считаю-мертвые мертвым,а живые живым.
Были. Цветы из гофрированной бумаги. Любили мы их делать, поэтому у меня много было таких цветов)) Но они очень быстро собирают на себе пылюгу и теряют из-за этого весь свой цвет. Поэтому выкинула все. Теперь из искусственного у меня только бабочки на цветах))
Верховный Наставник (177507)
Таких не помню. А сейчас есть искусственные цветы не отличимые от настоящих. Можно делать красивые долговечные композиции.
Верховный Наставник (203361)
у меня виноградная лоза прикрывает трубу в туалете..
а на балконе петуньи начинают цвести...
Верховный Наставник (148075)
В СССР цветы стоили копейки, поэтому в искусственных не было нужды.
Хранитель Истины (428130)
Хорошо отношусь.На кладбище покупаю . Дома живые в горшках на окне .
Верховный Наставник (127584)
нет... зачем они...
Хранитель Истины (451035)
красиво то что красиво. ничем не вреднее детских игрушек.
у нас есть ромашки и васильки. мне нравится.
Верховный Наставник (109447)
Цветов нет,но лиана искуссвенная есть,ничем от натуральной не отличается
Нет. У меня живые горшечные.
Верховный Наставник (159595)
пока есть...скоро не будет....на кладбище купила...я против...не люблю...помню тюльпаны пластиковые...жуть...а сейчас такие что не отличишь от настоящих...однажды приходим на могилу а их выдернули но бросили...потому что я их в 2х литровую пластиковую бутылку с цементом закрепила...во люди...

Никак не отношусь. Нету и никогда не было. Вообще в квартире нет никаких специальных украшений и нет в них потребности. Срезанные цветы тоже не любим. Зато часто гуляем и в городе и за городом, любуемся растениями в их естественной среде.
Хранитель Истины (493223)
Есть.Стоят в туалете и в ванной