"Бросил муж, жена с 4 детьми, как быть?" - "Поститься, молиться. Апостолы тоже детей оставляли...не первые вы и не последние." - супер ответ?

"Супер" - в кавычках. Это ирония.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (203751)
Испытать духовное удовлетворение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
ваши предложения?
про поститься - актуально: больше денег сэкономлено будет
Хранитель Истины (299838)
А есть лучше совет?)
Типа: следи за внешностью..Фигурой..бабло зарабатывай..нового ищи..на алименты подай...или что мужу посоветовать?)
Шалом, Оль)
Наставник (30378)
Ага, вместе с детьми коленопреклоненно молить о здоровье и благополучии ушедшего к полюбовнице отца)) разница только небольшая имеется - апостолы за высокую идею уходили, а этот из банальной похоти...
детей утопить и во все тяжкие!.На фига так плодились?Бог им поможет
Верховный Наставник (111938)
А чего ещё ожидать от упоротого баптизда, который так ответил???
Вот простите, мне одно интересно, дети это конечно счастье, но когда их рожаешь думать надо о внештатных ситуациях. Давно известно, что рожаем мы в первую очередь себе. И редкому папаше нужны дети. Так, что для меня, бросил с 4 детьми это не аргумент, бросить могут и с одним, и с двумя, хоть с пятью дети всегда с матерью.....
Да хреново, а какой тут совет дашь? Писец детка, ты в опе. И надежда только на себя и может родители помогут....
Верховный Наставник (176704)
Любой ответ на это буде "супер". На это нет красивого ответа, а мудрого ответа не поймем. Любой наш ответ, буде - о том, что нас терзает, мучает. То есть ответим о себе, сказав.
Так, а в чем он не прав?
Апостолы оставляли, то правда
А если муж от жены и детей в монастырь ушёл? Православно же
Наставник (43623)
Оставляли на время, на 3,5 года, пока с Христом ходили, а потом вернулись. И то не факт, что у всех там были дети и жены.)