Халев навеял. А прообразом чего является сама Библия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
если рассматривать Библию как прообраз, то следовательно нужно искать в ней нечто, ранее не фигурирующее более нигде.
есть ли там хоть одно эксклюзивное слово? не факт... изучать сей басурманский трактат не имею ни малейшего желания, бо увлекаюсь совсем иными сказочными повествованиями.

можно конечно рассмотреть этот опус и с точки зрения маркетинга.
тогда Библию имеет смысл считать прообразом компании под названием "МММ".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
всех остальных книг, недаром Библия и значит "книга".
Просветленный (723284)
Любой "Сборник сказок народов мира".
Хранитель Истины (427708)
Библия уникальная книга у неё нет подобия .
Сборник мировоззрений народов ближнего востока под еврейской редакцией.
Наставник (69504)
Знай,что Старый Завет (для евреев) -Тора ,-в Библии даётся только лишь для прочтения сносок из Евангелия (Новый Завет).А многие христиане обходятся и без этих пояснений: евангелисты,протестанты,кальвинисты,баптисты,....,и много прочих!
Библия в полном виде (со Старым Заветом) действенна лишь у католиков,православных и у лютеран!! Понял ????.....
Наставник (70619)
могу предположить что библия праобраз энциклопедий.