По какой причине измерение глазного давления ветерком на одном глазе получается, а на другом не измеряется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16065)
Либо плохо открываете глаз, либо крутите им, либо эпителий роговицы неровный, либо внутриглазное давление настолько высокое, что у пневмотонометра не хватает шкалы, чтобы его выразить, и тогда он пишет либо OVER, либо ERROR. В таком случае рекомендуется измерение апланационным тонометром ( гирьками ).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)

Крутиться надо.