При всем при тот на Украине 25% православных верующих относятся к Московскому Патриархату это значит что там не все против России?

50% это "Киевский патриарх" остальные 20% это "украинская автокефальная ПЦ" созданная еще при Петлюре раскольническая и греко-католики униаты .
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Церквей МП больше, и следовательно прихожан больше.
Но это не значит что они поддерживают Россию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205325)
Ариночка, какая вы всё же наивная, просто прелесть..
Хранитель Истины (259114)
многие не видят связи с патриархатом. Ходят в церковь, ни думая ни о России, ни об Украине.
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Бог, как утверждают сами верующие, един.
Но конечно, если вы ходите в церковь не с Богом побеседовать а за политикой...
То тут другое дело.

Так-же не секрет, что куча церквей московского
патриархата в Украине стала штабами действий против Украины,
складами оружия, местом координации захвата власти и инструктажа боевиков.