Какие на ваш взгляд лучшие фильмы по Стивену Кингу? Без побега из шоушенка и зеленой мили, естественно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Худеющий, Оно, Способный ученик, Темная башня, 1408,Мгла, Сияние....ну и ещё если постараться вспомнить наберется немало
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (257)
Оно 1990 года.
Верховный Наставник (172756)
Мне и Зеленая миля не понравилась, потому что книга произвела бОльшее впечатление, то есть я чуть-чуть посмотрела Зеленую милю и не стала досматривать.
А вот побег из Шоушенка только фильм смотрела, поэтому понравился.
Больше фильмы по его книгам стараюсь не смотреть, лучше читать.
Любимая его книга "Долгая прогулка"
Бегущий человек(правда от книги осталась только идея) Мертвая зона.