Почему чехи думают, что СССР был страной, которая их оккупировала? Если их майдаунам не дали устроить фашистский переворот, то сразу оккупант?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Чехи.. чеченцы что ли ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Оккупант отличается тем, что держит на чужой территории свою армию.
шо фашисты рвались к власти в Чехословакии?
Наставник (82058)
А кто мы с их точки зрения?
Танки там были? Были. Операция "Дунай" была. 108 погибших было.
И Дубчек был. Первый секретарь ЦК КПЧ (к вопросу о перевороте) и инициатор Пражской весны.

Хотя какого-то особого отношения там не заметил.. Даже Шукшин в книжном магазине продается.
Верховный Наставник (111963)
что ж у вас любой праведный протест
фашистским именуется ?

вы хоть в словаре посмотрели бы значение слова "фашизм",
а потом и рассуждали бы, понимая значения слов

......

до подавления Пражской весны
"для руса, лучшего гуса" - говорили чехи,
имея в виду "русскому гостю лучшее угощение".

не надо было вмешиваться
в дела других народов.
Наставник (74635)
Природа не терпит пустоты. Обвиняя СССР в насилии, Чехия совсем недавно в составе НАТО уничтожала Югославию.
.