Советник (4324)

Почему некоторые люди могут сожрать лимон, не поморщившись, у них вкусовые рецепторы не работают штоли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284009)
Какие-то наверное не работают. Их же много.
Мой деда, например , на кислое реагировал, а на острое слабо. Мог перцы эти маленькие жгучие есть немеренно в прикуску с борщом и чеснока тоже дофига туда и нормально. Пипец))))))))))))))) Или просто любил настолько острое или не сильно у него реагировали рецепторы не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Я в детстве могла. Почему не работают? - я просто любила кислое.
А сейчас могу только понемногу. Сок высасывать в основном
Хранитель Истины (299495)
я бы дал такому мой лимон весом полкило и более.
Но когда я был юношей и прогуливал занятия, я шел в кино, покупал в буфете лимон самый большой(45 копеек) он был с детский кулачек. Раньше лимонам цену определяли, как яйцам категорию - пропускали сквозь отверстия в мерной доске. от 45 до 15 копеек за штуку.
Так вот сяду в зале смотрю фильму и отдавшись теме переживаний незаметно съем и корочку. В ней фитонциды и витамины. Даже семечки изгрызу. Ничего с моими вкусовыми рецепторами не случалось, привыкает рот к натуральной кислоте. Это же не царская водка, которая золото растворяет.
Хранитель Истины (487970)
Видимо,несколько притуплены вкусовые рецепторы....