А вы говорили - Сердюков...Васильева...да там таких - легион!? :-(

Бизнесмен Алексей Калитин стал сотрудничать со следствием и сообщил, что выплатил сотрудникам Минобороны 648 миллионов рублей в виде откатов за госконтракты. Об этом во вторник, 17 апреля, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Первоначально в деле фигурировала сумма взяток на 368 миллионов рублей, которую «Коммерсантъ» называл рекордной в истории Министерства обороны. После показаний основного фигуранта дела эта сумма удвоилась.

По данным источника «Росбалта», Калитин дал взятку через посредника должностным лицам Минобороны. Согласно его показаниям, за откаты военные снабжали компании бизнесмена миллиардными контрактами на поставку кухонь, пекарен, цистерн и различной техники.

После признательных показаний предполагаемого взяткодателя арестовали начальника продовольственного управления Минобороны Александра Бережного, начальника отдела технического обеспечения Александра Вакулина, главного эксперта управления Алексея Гринюка, начальника аукционной комиссии военного ведомства Александра Борувкова, начальника отдела проведения конкурентных процедур по государственному заказу департамента государственных закупок Минобороны Юрия Решетникова.
Полгода интендантства, и можно расстреливать без суда.
Александр Суворов. ( если не врут)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
Полная конфискация и в Сибирь-или лес валить, или высаживать-там после китайцев как после Всемирного потопа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
37-й год.
and
Верховный Наставник (211974)
...не наговаривайте... эти люди под прикрытием, отвлекают внимание Америки от ещё более лучшей модернизации армии... как герой Сердюков.