Почему УкрСМИ еще не раздули истерику - Россия отравила воду в Днепре? Ведь, если взять анализы где-то в районе Запорожья, то даже ОЗХО это подтвердит. Видимо тупые?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168540)
Ага и ещё пробу на Дунае взять. В Измаиле, или Вилково. Там вообще караул.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласно данным, предоставленным независимыми экспертами крупного исследовательского центра, микробное загрязнение и превышение предельно допустимой концентрации опасных для организма элементов выявлено, в частности, в Новгородской области. В Архангельске, Владимире и в Ярославле, превышено содержание алюминия, в Ростове — железа, а в Пскове — железа и хлоридов. Не удовлетворяет нормативам вода в Мурманске и в Карелии. На Ямале значительно превышено содержание железа и кальция, а в Воркуте зашкаливают кадмий, марганец и снова железо. В Томске превышено допустимое содержание кремния в питьевой воде.

К качеству питьевой воды в Санкт-Петербурге претензий нет, но вот уже в Ленинградской области — как, впрочем, и в Московской – специалисты отмечают микробное загрязнение. В Ивантеевке, Лобне и Долгопрудном превышено содержание железа, а в Выборгском и Гатчинском районах Ленобласти вода может вызвать острые кишечные инфекции, снижение иммунитета и даже выпадение волос.
лайфхак?
Верховный Наставник (117633)
Команды тявкать не было.