Демократы так много талдычат о свободе, а есть на Земле действительно свободные люди, что для этого необходимо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167676)
"Большинство людей в действительности не хотят свободы потому, что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит."
(доктор Фрейд)

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
ТРЕВОГА! ТРЕВОГА!
Зафиксирован риск демагогии 3-го уровня. Всем членам отряда семиотической экспедиции надеть фильтраторы смысла и специальное снаряжение. Не снимать без получения сигнала от психолога группы.

Есть разница между понятиями «свобода» и «абсолютная свобода», иногда они подменяются чисто случайно. Смысл второго термина неясен, смысл первого термина более предметен и используется повсеместно на практике. При помещении человека в тюрьму и исключении его оттуда, например.
Верховный Наставник (121492)
Свобода это фикция. "Моя свобода кончается там, где начинается твоя и наоборот." Но это же бред! Мы все несвободны. Речь может идти только о внутренней свободе. У кого-то есть, но у большинства всёже нет.
Верховный Наставник (125427)
Всего то жить--как самому себе хочется!
в социуме трудно конечно, но тем он и свободен--что живёт так--как он хочет...
Верховный Наставник (166350)
Есть-это дети))

Муур)!