Вопрос верующим христианам.А не могли бы вы вкратце рассказать об иерархии тьмы?Ну там бесы,черти++

Сатана,Люцифер,Вельзевул,антихрист и.т.д.
Кто кому подчиняется и кто у кого начальник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Вопрос не по адресу
Верховный Наставник (191141)
Да еще почему они крестные ходы по ночам осуществляют..?
Демоны вселяются в людей и они творят зло, например самоубийцы террористы.
А дьявол тебя искушает и говорит: Иди спроси верующих,помнят ли они о том, что я существую....
бесы и черти персонажи не тьмы а света
Верховный Наставник (176767)
Ну, как христианин, могу сказать за подонков этих, черных и серой воняющих немного, но из последних историй, уже могу пять разных рассказов предложить за чертей, за низших из этого споганого списка. Знаний книжных по этому поводу не имею, ибо не на то точу разум свой, об другом литературу листаю, но вот, за чертей в последний год узнал дофига... И если сполучится. Составлю рассказы. А за иерархию - эт к иным христианам, которые любливают точить мозги свои на: даты, подробности в религиозной истории, имена и прочее, энциклопедическое на. )
А ты, Шляпа, над собой минимальное усилие соверши: прочти Евангелие!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Знаток (496)
Демоны, они же бесы и черти в простонародье.
Сатана, он же Люцифер и Везельвул, он же Диявол. Так что все просто. Демоны подчиняются Сатане.
Христианская демонология

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D...