о мудрейшие ОПСники, чем отличается тёплый свет от холодного??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
Если по простому - холодный свет кажется ярче визуально, зато при нем морды страшные становятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
кельвинами За эталон принимают цветовую температуру света полуденного солнца – 5000 К (кельвинов). Считается, что лампы с теплым светом желтоватого оттенка 2500 – 3200 К создают уютную обстановку и легче воспринимаются глазом человека.

Лампы с цветовой передачей 4500 – 5000 К излучают нейтральный белый свет. Он хорошо подходит для освещения объектов на улице и позволяет человеческому глазу разглядеть мельчайшие детали освещаемых предметов. Свет, который принято называть холодным, излучают лампы с цветностью более 5400 К. Как выглядит тот или иной световой поток? К примеру, пламя свечи имеет теплый желтый цвет 1500—2000 К, а фотовспышка – цветовую температуру, равную 5500—5600 К.))..и цветопередачей)
Специалист (910)
От холодного родился ты. От тёплого-люди

)))
Хранитель Истины (259114)
желтый теплый,
белый холодный.
Хранитель Истины (462296)
Оттенком белого... Холодный свет меня раздражает, а тёплый- нет.
Ї
Верховный Наставник (225420)
От холодного холодно.
От тёплого тепло.
Это же очевидно!