Поговорим о потустороннем...Состоит ли у тебя на иждивении Барабашка, или, хотя бы, Домовой? А может кто ещё другой?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296943)
В доме тишина , полная , вязкая , обволакивающая...Дом пуст, ветки в саду похожи на старушичьи руки, в темных пятнах коры, трещинами на узловатых пальцах—ветках, стучали в глаза-окна тук тук тук.но не дотягивались самую малость.Ветер выл впустиии иии иии , но в доме было тихо..Почти во всем доме..Кроме чердака..Тишина здесь иная, как впрочем и все здесь
Там где за ненадобностью свалены старые вещи...рама велосипеда с ржавым рулем, прохудившиеся ведра и корыта, стопки неопрятных книг, лоскутные половички, и прочий хлам..Но в самом темном углу , то что нам нужно...То что является «потусторонним» по ту сторону..Зеркало...Да да да именно оно в треснувшей раме , с тусклой амальгамой, в клочках паутины и пыльных пятнах..На чердаке оно не просто так..Тут оно в ссылке..До лучших времен..Или худших..для кого как..
Но само по себе зеркало мало что значит..Ему нужно что нибудь живое..
Не какой нибудь безумный полтергейст, обожающий беспорядок, не мелкий пакостник бес, шныряющий по темрым углам в поисках съестного, бесы вечно голодные..но в пустом доме поживиться нечем..Нужен проводник..И он есть..шагов его почти не слышно, шииих..
Что то мельнуло , тихий тихий шорох—мышь..А следом то что всегда приходит следом..Тень—Охотник..Именно его , так ждет зеркало..Кошка! Не та , любимица хозяев , ленивая городская..нет..маленькая пантера, родственница богини Бастет .Та что имеет девять жизней отпугивает духов и призраков, утихомиривает полтергейст...Та что гуляет сама по себе..Обходя дома , без хозяев..Тени не нужны хозяева, их ласка , их еда..Тень знает куда и когда приходить..И знает зачем...Просто пришла пора идти на ту сторону..Где она , городская, толстая ...Где двуногие ее любят , лелеют и холят..Там она уже не Тень, а какая нибудь Мурка..Лентяйка и иждивенка..попрошайка , с глазами желтыми как фонарики светящие сквазь туман...))

Все иллюзорно в мире без зеркал,
Где свет и тень играют злые шутки,
Где на часах года, а не минутки,
И серп луны как гоблинский оскал.

За поворотом тут... Хотя не стоит.
Будь просто осторожнее, смотри,
И спрячь все страхи где-нибудь внутри,
Чтобы тебя не вывели из строя.

Рот - на замке, и каждый шаг - вперед.
Жить без оглядки и без слов на ветер:
Здесь все-равно никто и не ответит,
Всем все-равно куда и кто идет

Мир без зеркал безликий, тускло серый,
Потеряны все чувства, звуки, цвет,
И в этом мире не найти ответ,
Как не найти осколка даже веры.

Будь осторожен, сильно не спеши;
Никто не знает, у кого какая участь,
И, может быть, наверно, было б лучше,
Чтоб как и жители ты не имел души.

Мир без зеркал... Иллюзия иль сущность?
Тоскливы тени черные как ночь.
Беги отсюда ты скорее прочь!
Иначе станешь как и все здесь: серым, скучным...

© Бастет, 16/02/2013. Свидетельство о публикации: 10050-68349/160213
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Утки р.Оккервиль, Уткиной заводи, Набережной лейтенанта Шмидта (по воскресеньям)))
Просветленный (720902)
Лиля)))) есть у меня такое чудо)))) я его присутствие ощущаю...
Добрый вечер))))
Просветленный (565751)
Судя по всему,у меня живёт Курильщик