Почему в России сложно найти продукты питания БЕЗ пальмового жира, а самого жира в продаже нет?

Вы бы разве не хотели покупать пальмовый жир килограммами и делать дома из него молочные продукты, сладости, разные мясные вкусности?

Оказывается! Он есть в продаже - для СКОТА! А может, он вообще ТОЛЬКО для скота и предназначен? Не напрашивается ли вывод: за кого держат российских потребителей?

Пальмовый жир (Palmifat)

ООО "ЕВРОВИТ"
Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Россия

«Пальмифат» (Palmifat) - кормовая добавка для повышения энергетической ценности рационов крупного рогатого скота.

«Пальмифат» содержит: смесь жирных кислот пальмового масла (пальмитиновую кислоту 71,0-76,0%, олеиновую кислоту 13,0-17,0%, стeариновую кислоту 4,0-6,0%, линолевую кислоту 2,0-4,0%).

Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

Биологические свойства

Биологические свойства Пальмифата обусловлены высоким содержанием жирных кислот, являющихся легкоусвояемым источником энергии, способствующим повышению молочной и мясной продуктивности крупного рогатого скота.

Преимущества

1.Обеспечивает высокую концентрацию легкодоступной энергии

2.Снижает заболеваемость кетозом и жировой инфильтрации печени

3.Уменьшает влияние теплового стресса

4.Увеличивает производство молока

5.Повышает возможность наступления беременности за счёт установления положительного баланса энергии в организме и увеличения выработки прогестерона

6.Обеспечивает профилактику послеродовых осложнений у коров

7.Предотвращает истощение в период увеличения продуктивности

8.Повышает прирост живой массы молодняка крупного рогатого скота

9.Улучшает потребительские качества мясной и молочной продукции

10.Усиливает иммунный и гормональный статусы организма

Добавку дают индивидуально в смеси с основным кормом. При применении добавки в рекомендуемых количествах побочных явлений и осложнений не выявлено. Противопоказаний не установлено.

Срок хранения: 1 год со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

Форма выпуска: По внешнему виду представляет собой порошок белого цвета.

Упаковка: Расфасованным по 25 кг в бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем или по 650 кг в полиэтиленовые мешки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ї
Верховный Наставник (223955)
Пальмовое масло в путинское России на вес золота!!!
Его добавляют в микроскопических дозах в силос,
в целлюлозу, в жмых и... Делают колбасы, сыры и прочие дорогостоящие деликатесы))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
В России не сложно найти продукты без пальмового жира. Это факт. Достаточно читать этикетки)))
другое дело - что продукты с пальмовым жиром дешевле.
Просветленный (831162)
Пальмовое масло к нам из ЕС пришло. Там этой диетической субстанцией ещё с 50-х годов объедаются.
Только не категорией для скота, которую ты откопала.
И да, в торговых сетях много продуктов без твоего любимого ингредиента, не ленись читать упаковку.
Всё по чесноку.
Верховный Наставник (105055)
я пользуюсь кокосовым маслом как внутрь, так и снаружи...хорошее пальмовое масло(не техническое) ничем не хуже, а стоит дешевле...
Наставник (50262)
да ладно...*молочник тевье* без п.жира например и фермерские продукты, так что при желании можно найти, но это будет дорого или очень дорого)
а пищевое пальмовое масло раньше в маленьких ведерках продавалось, я помню