Про воспитание детей и школьных педагогов. Ваше мнение

На собрании такую вещь сказала наша будущая классная. У нас, говорит , запрещено давать сдачи! Надо делать по другому, я поняла что настучать, но бить нельзя, а то многие мамы дескать учат...
Позвольте! Нельзя давать сдачи??? Это кто же вырастет? Стукач и ссыкло?
Вы вот что думаете по этому поводу?
Многие папы учат. Ачипятка))
Дополнен 6 лет назад
Папы учат давать сдачи!!! Все, кто с головой дружит.
Дополнен 6 лет назад
Правомерно ли вообще ей давать такие советы и ещё в форме запретов.
Дикость какая то...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (135341)
Похоже я самая оторванная мамаша(((
Учила бить первыми. Если достают--лупи, чтоб не повадно было.
Плевала я на их правила.
У сына в классе был мальчик, который терроризировал всех. Родители и жаловались на него, и с его родителями пытались общаться--там вообще глухо. Дошла очередь и до моего сына, а доставал он изощренно, подло из под тишка... Я своему сразу сказала--бей. Бей нещадно, куда попало, я потом разберусь. Ну мой и послушался. Отметелил обидчика так, что до медпункта дошло, в школу меня вызывали... Я всех послала по известному адресу и сказала, что не собираюсь терпилу растить. Не могут обуздать паразита, так пусть он других тиранит, а моего пусть боится. В итоге так и вышло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Папы учат стучать?....
Верховный Наставник (225780)
в цивилизованной стране любой проступок наказуем. потерпевший получает компенсацию. дать сдачу, значит потерять преимущество в суде.
Просветленный (714943)
Чой-то папы? Я сама так дочь учила и слава богу, что научила. За 9 лет никаких проблем по взаимоотношениям в классе не было. А вот за ябедничество я бы наказывала
Сейчас идет активная пропаганда: не помогайте людям , дадите таблетку , а чел умрет , получите срок ... бьют кого то - не вмешивайтесь , вот история васи/ пети/ миши , как он помог девушке и сел . Не давайте сдачи , всего бойтесь и молчите , чтобы как немцы сейчас , их мигранты бьют , а они молчат
Наставник (77273)
У нас тоже говорят так
Но я своей сказала, обидели, дай сдачу
Как то на беседе индивидуальной, учительница спросила, правда ли это? Я сказала - да!
Хранитель Истины (409252)
Я тоже учу давать сдачи)))))) В дикой стране-дикие нравы)) Чё не так?)) Ну, ты послушала лекцию и молодец)) А дитё учи по-своему) Привет Ритулик!
Хранитель Истины (390777)
Школьные правила разработаны специально для поддержания дисциплины в учебном заведении. И их выполнять надо бес-пре-ко-слов-но !
Если в стенах учебного заведения запрещено давать сдачи - придётся смириться и...
... выщемит по дороге домой и отмутузить. ))))

Верховный Наставник (105284)
нам тоже так говорили
если какой-то конфликт, типа сразу к учителю идите, разберемся словами
но пацаны есть пацаны...они все равно лупцевали друг друга))
Хранитель Истины (372516)
ну да, а ломать носы и руки в пределах школы не дикость
это правила школы, пусть кому надо вылавливает потом, когда вышел из школы
Хранитель Истины (422847)
Если меня ударил парень в два раза меня больше. Как я ему сдачи дам?...)))До сих пор собой горжусь!....Плюнула ему в рожу и корей бежать....Успела....)))))) Главное это у всех на виду было...))))))) Да...меня никто не учил...)))))
ну в школе я буду учить его бить голов в нос или подбородок. В старших пусть отвертку носит с собой)
Верховный Наставник (181774)
Моё мнение - сразу же, не отходя от кассы - в ипало! Причём так, чтобы в следующий раз, трижды подумало, перед тем, как наехать. Это дебилы, растят евроморковь, стукачей и либерастов. В Англии, например, если тебе дал ниггер в репу, ты не можешь ему ответить тем же, иначе, ты попал и очень серьёзно. А с учётом того, что люди делятся на две категории, либерастов-сутяг и нормальных, нормальный не будет разворачивать го вномесиво, поэтому уродам всё сходит с рук. Отсюда один вывод: надо сказать ребёнку, чтобы сразу огляделся и если кто-то есть рядом, падать на пол, и начинать орать, плакать. корячиться, якобы от боли, пускать слёзы и слюни, как будто его 33 раза зарезали. А если же никого нет рядом, то omмygoxamь урода, до потери пульса. вплоть до инвалидного кресла и оперативно свалить, чтобы никто не увидел, а если настучит, прикинуться овцой и со слезами на глазах, плакать уверяя, что ничего не знает. А потом, в укромном месте, переломать уроду оставшиеся целыми после первого раза мослы и вырвать нахрен язык... ))))))))))))
Наставник (73047)
Я своих никогда не учила сдачи давать...они у меня все садовские, их жизнь научила...А дома за драки наказывала, не разбираясь кто начал, а кто сдачи дал...
В школу меня по этому поводу ни разу не вызывали...умеют они как-то разруливать свои конфликты без привлечения взрослых..