Согласно ст. 426 Гражданского Кодекса я могу проходить с сумкой в любой магазин...и не пихать её +

в железный ящик на входе.....а с ручной тележкой я могу пройти в магазин? Вопрос Юристам-надомникам.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Согласно ст. 426 Гражданского Кодекса РФ вы можете проходить в магазин с сумкой только в том случае , если это не противоречит правилам данной торговой точки , отражённых документально в "Публичном договоре о правилах предоставления услуг", либо в случае, если администрация магазина не предусмотрела удобное перемещение товаров к пункту оплаты (кассе) (если нет тележек или переносных корзин. ).
Если ваша тележка закрытого типа(сумка на колёсах) либо создаёт неудобства для посетителей и опасность порчи товаров, Вам могут запретить использовать её в торговом зале. Обычно этот пункт тоже отражён в "Публичном договоре о правилах предоставления услуг" , который составляется предпринимателем (хозяином торговой точки) и утверждается уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти (местной администрацией), при регистрации данного предприятия.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837062)
А что, ещё у кого-то остались эти тележки ?) 200 лет не видел)
Дотащиться до парковки и с магазинной телегой можно)
Верховный Наставник (127565)
Можешь..
Верховный Наставник (174869)
Правильно! Нечего в ящик что- попало пихать!
Один умный тут в Питере запихал незапихуемое... теперь не сдать ничего в ящик...не положить.С собой в тележке возим, пленкой обматывая...печалька!
Мудрец (20246)
Можно, я недавно на велике туда заезжала