Почему не стоит бороться с собой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (77035)
за борьбой..СУТЬ Урока теряем..
беспощадно ломая себя самого..
социальному потокая..
под копирку все..и тихо идем на дно..

причесали себя,отгладив..
и улыбочку нацепив,
миру Тьмой своей..неосознанно гадим..
равнодушием..с лицами див..

социальное..в ипостасях..
"то нельзя,это дорого..не бери.."
обрубаем детишкам..страсть мы..
наши комплексы..им утвердив..

а потом же боремся с ними..
пожиная плоды вдвойне..
и себя самого низринув..
оставляем себя в западне..

не приняв,не поняв,но борьбою с собою измучив..
изначальное позабыв..ищем вновь..
и итогом опять получим..
нормативно-стандартное..а Душеньке-ноль..

не бороться с собою..а увидеть,понять и признать..
и настроить себя некомфортное..в Преображение..
Силу Тьмы своей в Силу Света осознанно поменять..
с собой новым принять сближение..

не боротья..а себя узнавать в преображениях..
IR..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
Почему же, с ленью, или со страхом иной раз есть смысл побороться
Хранитель Истины (398444)
Стреляться с собой на дуэли.
Гроссмейстер (8885)
А кто сказал,что не стоит?Обязательно надо, иначе-конец.
Победителя не будет
)
Хранитель Истины (361529)
Борьба истощает силы и результат обычно плачевный.

Намного полезнее упор делать на достоинства и их оттачивать совершенствовать.
Заинтересованность и поддержка лучше изменит состояние.
Мудрец (22243)
а какой в этом смысл?
трудно перебороть свою же натуру!
тем более что, чем больше с ней борешься, тем сильнее она сопротивляется!
Потому та что в нас заложено самой природой изменить никак не получиться -свойства ДНКа!!!!!
Наставник (48239)
Доброе утро

Потому как безсмысленно!!!
все равно проиграешь
Наставник (38329)
Стоит и нужно... не теряйте время.
Хранитель Истины (487315)
Совсем не уверена,что не стоит!
А как же иначе преодолеть в себе
разное плохое?! )))))
Нас и так неплохо кормят )
Просветленный (541826)

Хранитель Истины (295809)
Борьба!Это то что издревле завораживает и покоряет сердца!
Это то что заставляет жить в прямом смысле, Руки выше !жестче удар!работай
Так кричал мне тренер на ринге..Вкладываться всем телом, видеть поверженного соперника, что может быть слаще , для «настоящего мужчины»?
Но есть одно , маленькое но...Умение побеждать , не берется ниоткуда, цепь тренировок, поражений , отчаянья , все это по отдельносьи и в комплексе , составляет путь бойца!
Кто не проигрывал ни разу , тот не поймет «радости»побед!
Но в самом начале пути , есть такой прием «боц с тенью»!

Сначала это кажется игрой, ведь противника как бы нет!Какой смысл работать на полную?
В этом и кроется ошибка, которая может дорого стоить в последствии!
Противник —ты сам, твой мозг, а техника почти не имеет значения !
Победишь себя..победишь «врага»..и никак иначе..

Потом приходит понимание, не сразу, вроде, все движение известны , прямой, свиг,хук, клинч..Но вот уже звенит в ушах, пред глазами круги, ноги еле еле перебирают по дощатому полу, удары вязкие , не четкие, стойка размыта, удар , удар, мимо, не хватает воздуха, сил ..все Амок!

Тень измотала тебя, а противника как бы нет..Но это потом, сначала ты танцуешь, любуясь собой в зеркалах..Но они коварны, ты один, отражений множество..
А потом все вышепречисленное..
Какой смысл спросишь ты..?Ведь это просто спорт..Или тебе нравится бить людей..?
Физическая оболочка не суть, главное то что внутри..Для мужчины очень важно уметь побеждать! В спорте , в любви , в жизни..Без этого трудно прожить, но главный бой ВСЕГДА ВПЕРЕДИ! Тень, знает об этом, она становиться как ты, сильнее, хитрее , техничнее,и всегда говоритшепчет..Опусти руки, довольно, ты победил..!Но слушать нужно себя..Ведь победа это лишь то что ты заработал сам, и никак иначе!

Приветки))
Наставник (80331)
Глупо...
Глупо бороться с собой...

Как выразилась Татьяна Васильевна :

"Намного полезнее упор делать на достоинства и их оттачивать совершенствовать.
Заинтересованность и поддержка лучше изменит состояние."

Иначе:

Изучи мир вокруг себя...
Изучи себя,своё Сердце...

И сделай так,чтобы твоё Сердце вело тебя,твоих близких к Счастью по дороге Любви...
И если этого недостачно в изученном тобой мире,то внеси свою лепту и в него...
Не борись с собой...
Помоги себе..
В любом случае - стоит!!!
Есть один нюанс)))
Понимание себя самого и происходящего вокруг
борьбу с собой сводит на нет.

Заставить себя конечно можно,но результат будет временным.
Лучше искать и приводить для себя убедительные доводы,воспитывая в себе мудрого человека.
Мудрец (20659)
И то верно.
Борись со мной, если с собой не хочешь или боишься.
Если хочешь и дальше кормить своих бесов, то не стоит и бороться против своей "природы"!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
По-любому, кто-то из них победит, а кто-то проиграет... И это будешь ты.