Почему Гена - ГеННадий, в например, Вася - ВаСилий? Почему не ВаССилий?

Когда и почему в полном имени пишется две буквы, а когда - одна?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Все дело в происхождении имен

Геннадий — мужское русское личное имя, восходящее к др.-греч. Γεννάδιος; γεννάδας (геннадас) — «благородный», «благородного происхождения» И Гена это не официальное имя

Василий (др.-греч. Βασίλειος) — мужское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др.-греч. βασίλιος (басилиос); βασίλειος (басилейос) — «царский, царственный» — в древнегреческой мифологии эпитет Зевса и Посейдона; βασιλεύς (басилевс) — «царь, монарх, правитель»

Геннадий

Василий

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76944)
Можете называть меня Александром Гениевичем. Я не возражаю.
Наставник (93277)
У меня вопрос поинтересней. Как вас прозрачный аватар удалось сделать, если формат jpeg альфа-канал не поддерживает, а аватары принимаются только в этм формате? Или я чего-то не знаю?