Сейчас прочитала статью , что после 40 ка можно кардинально сменить профессию или род деятельности

Ответьте кому >40 вы хотели бы резко все поменять???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
ДА!

я бы хотел всё поменять кардинально и заняться профессионально тем, от чего был далёк и это тот самый редкий случай, когда я точно знаю, чего хочу и дело не только в спорте, дело даже больше в людях, которые меня окружают, в общении с этими людьми, сама атмосфера, образ жизни и всё вокруг - это СОВСЕМ ДРУГОЕ, отличное от того, чем я занимался последние лет 20!
Опостылело всё: общество, в котором я живу, люди, с которыми я общаюсь по 10 часов ежедневно, умственная деятельность, бюрократия, проблемы ежедневные, дела текущие - их решать бесполезно, завтра проснешься и будет всё тоже самое: отчеты одни и те же, одни и те же проверки, одни и те же рожи, да и просто одни и те же РОЖИ, которые сука ОБЫЧНЫЕ, а корчят тут из себя, будто о х у е т ь чего в жизни добились - в кого не ткни: хоть партнеры, хоть власть местная, хоть клиенты - дебилы сука все, з а е б а л и! Не, все они хорошие люди и было время, когда мне был интересен этот круг, но то время прошло и сейчас мне это всё уже не надо!
Я хочу другой жизни- яркой и беззаботной, работать над собой, и жить сконцентрировавшись лишь на себе, общаться с тем, с кем мне нравится общаться на самом деле, а не потому что я вынужден делать это по долгу службы! Но за один день это не поменять всё, думаю на это уйдут годы, чтобы полностью изменить картину мира, Но самое главное - наконец-то я понял, чего хочу, а добиваться этого и есть жизнь, это уже большие перемены, во всяком случае для меня за последний год много чего изменилось и я очень этому рад и не собираюсь останавливаться, просто придет день через два года, через три - он всё равно настанет, когда я буду таким, каким хочу быть, это я уже понял, что всё - дело времени, ну и моё конечно дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что так правда можно?
А я и поменяла. Ты думаешь, я почему так молодо выгляжу?
да, я б стала домоправительницей и домомучительницей
не могу себе позволить пока.
но хотела . да)
Верховный Наставник (172724)
Были мысли...даже попробовала фармацевтическим бизнесом заняться, но потом уже без всяких колебаний вернулась в медицину.
Хранитель Истины (325784)
ДА!))) Хочу быть содержанкой олигарха.)))
Только навряд ли олигарху нужна содержанка моего возраста.
Я все могу))))
Я тожи читал Ну а чё, почему бы не поменять, если хочеца))
Наставник (82052)
Не знаю. Я вообще не люблю ничего менять, даже если что-то и не устраивает.
Хранитель Истины (303135)
Дык как бы в любом возрасте можно)))
Я вообще не представляю, как можно всю жизнь заниматься чем-то одним, да ещё и на одном предприятии, если оно, конечно, не твое собственное))) этож тоска смертная, болото)))
Хранитель Истины (422700)
Хотела...немножко раньше....Не получилось...Просто поняла, что мне нравится то, что я делаю...не нравится КАК...И осталась...но стала делать так, как считала нужным....А чтоб скучно не было, дополняла другими профессиями...В качестве хобби...))))))Зачем выбрасывать то, чему так долго учился и хорошо научился?...))))
Верховный Наставник (133640)
и ты всё веришь статьям из КОНТАКТА?))))
я вот с детского садика мечтал быть пенсионером)), буду стремится к этому после 40-ка)))
доброе утро)
Верховный Наставник (125720)
если честно, то я бы хотела встряхнуться.
выйти из зоны комфорта
но пожалуй не сменой рода деятельности
Просветленный (714872)
Конечно, хотела бы уже жить на берегу океана и ничего не делать
Хранитель Истины (383108)
Именно так я поступилаПошла учиться на дизайнера интерьеров.Получила вторую "вышку" и полностью сменила вид деятельности,соответственно
Я в 38 резко поменяла все