Фотофорум-2018. Ком обещал фото?

В двух словах.
В этом году всего один зал. Никон, Фуджи, Олимпус, Сони, Карл Цейс, Швабе -Красногорский завод им Зверева и другие.
Фотопечать, Вспышки Китай, Аккумуляторы, Ленспен, чистка матрицы, несколько залов с мастерклассами, фотовыставки...
Толпились там, где можно было попробовать технику: Никон, беззеркалки Фуджи и Олимпус. кстати у красногорского завода Петцвали пробовали многие (Маха вроде спрашивала как-то про этот объектив, купила или нет?)

Походил, поснимал, попробовал:
фуджик Х-Н-1 (впечатлил функционалом, но слил по шумам никону ДФ и д7200 (сравнивал дома джипег из камеры без шумодава у никона и с минусовым шумодавом фуджа).
пыху китайскую Годокс (понравилась работа в т.ч. сериями и тактильно, цена-качество должно быть хороши для любителя).
поменял старый ленспен для матрицы и стекла за небольшую доплату, почистил нахаляву матрицу.

Выложу фото, как обещал Сашке и Хелен. Остальные позже. Чет времени совсем мало.

Сашке - прилавок АКарла

у них еще была зона для попробовать поснимать...

Хелен - Олимпус.
Народу там толпилось много...

Трайзона тоже была...

Ну и Никон))
Кто ж его не любит))

Для МариНОЧКИ (не обещал, но обращу внимание): светосильные телеобъективы - нижний ряд слева первый и второй. У обоих светосила 2.8, первый зум до 400 мм, второй - фикс 400 мм. Размеры видны и вес предполагается... Как?

Дополнен 6 лет назад
Пока все.
В общем, время провел. Ленспены поменял - уже польза. скмки посмотрел - дорого, но много интересного, портупеи для ношения фотов, другие прибамбасы...

Будет время обработаю еще фотов.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46350)
Спасибо, Серёжа! )
А цена ... на тот и другой - приблизительно хоть...???
поди неподъёмная для моего....??)

кстати, хотела спросить ...
подумала, что мне надо полярик...
а какой ???? т. е. ссылку что ли??
они же разные...
ну, чтобы не сильно крал свет, и в то же время не было фигни разной...
заметила, что на прозрачной воде муть - не нравится!
а скоро утки прилетят!! ))
а заметила особенно на синице - купалась в абсолютно чистой луже, правда снег был по краям... в общем - вооот...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6774)
Я, как и писал, плюнул на их форум за их жадность.
Магистр (1419)
Да... Потравил себе душу... И пошёл спать...
Мудрец (15672)
Вот спасибо! Уважил! У Цейсса знатный стэнд, однако! )))
А сам то не попробовал Цейсс на вкус, что ли? Очень зря...
Мудрец (12845)
Гран мерси,Сергей!Олимпус машинки интересные и умненькие.Вот народ и интересуется
А Никон,это Никон...
Наставник (56560)
А стенды смартфонов на фотофоруме присутствовали? Совсем я забросила свой старый черный фотик...
Мудрец (11529)
Мне завтра Пентцваль придет, протестю)
Гроссмейстер (6264)
Познавательно!
А што есть такое "Трайзона", што там дают?)