Почему люди хвалятся тем, что они не смотрят телевизор, не лучше ли было хвалиться тем, что ты его смотришь, но он на тебя не оказывает негативного влияния?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (182925)
Золотые слова,Мариш!)))
Я , оказывается,также думаю(только сказать не могу))))

Привет!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121151)
Хвалятся ,обычно, люди с комплексами...Или малые дети...

Да, я смотрю тТВ, но он не оказывает на меня негативное влияние. Я его не включаю.

А зачем телевизор, если есть интернет и можно смотреть что хочешь, не подстраиваясь под работу телеканалов?
Гроссмейстер (7913)
Всё дело в том, что он и позитивного влияния не оказывает.
Никакого не оказывает, от слова вообще.
Верховный Наставник (163145)
И зачем тратить драгоценное время на сидение перед ящиком?
Верховный Наставник (167676)
Если долго смотреть в телевизор,то телевизор начинает смотреть в тебя...
(Да простит меня Ницше)
Даже если нервная система достаточно сильная, негативное влияние через какое-то время всё равно проявится, если только человек не просветлённый. Причём, большее влияние оказывают звуки, а не видеоряд.
Но вовсе не обязательно смотреть каналы с негативом, можно включать каналы про природу, культуру или науку... Можно ведь и вполне разумно пользоваться телевизором, а не поступать как религиозные фанатики, отрицающие достижения современной цивилизации.