Если они такие эффективные, эти ВСУ - зачем им западное оружие?!) +

Президент Украины Пётр Порошенко назвал украинскую армию одной из самых эффективных в Европе.

«За последние четыре года нам удалось не просто возродить армию, а превратить ВСУ в одну из самых эффективных армий в Европе», — говорится в сообщении в Twitter.

По его словам, подтверждением этому является тот факт, что военнослужащие ВСУ проходили курс контрштурмовых действий для маленьких групп SWAT (Special Weapons and Tactics) в Польше, где показали лучший результат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (217085)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и 4 года не могут сдвинуться с мёртвой точки. в этом их эффективность...
весь этот трёп напоминает разборки в песочнице. позорятся только.
Верховный Наставник (232103)
Да "Азов" уже скандал поднял..гранатометы мы грят только в руках подержали а где они никто не знает. Опять видать сепарам загнали ))
Верховный Наставник (116731)
Им оружие, вообще, не нужно. голыми руками любого порвут!
Верховный Наставник (116918)
«Слова Порошенко о том, что украинская армия лучшая в Европе или «на всем континенте», как он любит говорить, мягко говоря, не соответствуют действительности. Наверно, президент перепил или ему что-то приснилось. А как иначе можно объяснить эту неадекватность? Сами военнослужащие выкладывают в соцсетях фотографии и видео творящегося в армии беспорядка, а Порошенко говорит, что мы — лучшие», — прокомментировал воскресный твит украинского лидера бывший народный депутат Украины Алексей Журавко.

В интервью Федеральному агентству новостей политик сообщил, что постоянно получает информацию о том, что в украинской армии большие проблем.

«Техника 80-х годов, проблемы с поставками запчастей, горюче-смазочных материалов, проблемы с экипировкой, продуктами питания и другим хозяйством. Я неоднократно выкладывал в Facebook видео, демонстрирующее, в каких ужасающих условиях находятся украинские войска. Взять Николаевский или Херсонский полигон. Даже постираться, помыться негде! Туалета нормального нет. О чем он говорит?» — отметил Алексей Журавко.

По мнению бывшего украинского парламентария, Петр Порошенко «заврался».

«Делает он это либо ради самопиара, либо чтобы оправдать все свои неудачи. Ему вообще надо что-то говорить, вот он и брешет собственному народу», — добавил политик.